ДТП в Киеве: водитель арестован без права залога

ДТП в Киеве: водитель арестован без права залога
Кирилла Островского арестовали на два месяца
Суд в полной мере удовлетворил требования прокуратуры. Однако решение может быть оспорено в апелляционном суде.

Шевченковский районный суд Киева в четверг, 26 июля, на два месяца арестовал водителя автомобиля Hummer Кирилла Островского, который сбил насмерть ребенка на пешеходном переходе, сообщает Lb.

Суд согласился с доводами прокуратуры относительно возможных рисков со стороны подозреваемого и, учитывая тяжесть преступления, в совершении которого подозревается Островский, удовлетворил ходатайство прокуратуры в полном объеме.

Островский арестован на два месяца без права внесения залога. Решение может быть оспорено в апелляционном суде.

Как сообщалось, во время заседания Островский частично признал свою вину и заявил, что с места происшествия скрыться не пытался, и сожалеет о случившемся.

Островский утверждает, что в момент ДТП двое детей внезапно выбежали на дорогу: первый ребенок успел проскочить, а второго он сбил. Он также заявил, что его семья помогает семье погибшей девочки.

Напомним, по предварительной информации, драгер не выявил у водителя Hummer алкогольного опьянения. При этом он отказался предоставить на проверку необходимые образцы биоматериалов.

 

Другие новости по теме

Задавивший девочку в Киеве частично признал вину Задавивший девочку в Киеве частично признал вину
Островский утверждает, что дети выбежали из-за машины и он не успел затормозить, хотя якобы и ехал с умеренной скоростью.

ДТП с Hummer в Киеве: водитель отказался сдать образцы биоматериалов ДТП с Hummer в Киеве: водитель отказался сдать образцы биоматериалов
Прокуратура Киева 26 июля через суд потребует отобрать соответствующие биоматериалы у водителя принудительно.

Водитель, насмерть сбивший в Киеве ребенка, был трезв Водитель, насмерть сбивший в Киеве ребенка, был трезв
Автомобиль Hummer, участвовавший в ДТП не принадлежал водителю. А погибшая в аварии девочка была гражданкой России.

В Киеве водитель Hummer насмерть сбил девочку В Киеве водитель Hummer насмерть сбил девочку
Виновник ДТП попытался скрыться с места аварии. Ребенок от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

В Луганске сотрудник прокуратуры на пешеходном переходе сбил насмерть студентку В Луганске сотрудник прокуратуры на пешеходном переходе сбил насмерть студентку
В Луганске сотрудник областной прокуратуры, находясь за рулем внедорожника, на пешеходном переходе сбил насмерть девушку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: