ДТП с Hummer в Киеве: водитель отказался сдать образцы биоматериалов

ДТП с Hummer в Киеве: водитель отказался сдать образцы биоматериалов
Водитель, сбивший насмерть ребенка в Киеве, отказался сдать образцы биоматериалов
Прокуратура Киева 26 июля через суд потребует отобрать соответствующие биоматериалы у водителя принудительно.

Водитель автомобиля Hummer, сбивший насмерть ребенка в Киеве, отказался предоставить на проверку необходимые образцы биоматериалов. Об этом в среду, 25 июля, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

По ее словам, хотя алкотестер и не обнаружил признаков алкогольного опьянения у водителя, но только после получения лабораторных исследований его мочи можно будет утверждать, был ли он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

"Поэтому рано делать заявления, что он был трезв, как кое-кто уже успел интерпретировать эту информацию. И есть еще один момент. Водитель отказался предоставить все биологические образцы, которые от него требовались", - сообщила она.

Максимец добавила, что прокуратура Киева 26 июля через суд потребует отобрать соответствующие биоматериалы у водителя принудительно. Данное ходатайство уже подготовлено и утром будет направлено в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения.

Напомним, по предварительной информации, драгер не выявил у водителя Hummer алкогольного опьянения.

Как сообщалось, 24 июля на пешеходном переходе в районе бульвара Леси Украинки в Киеве водитель Hummer насмерть сбил девочку. После наезда водитель авто скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.  

 

Другие новости по теме

Водитель, насмерть сбивший в Киеве ребенка, был трезв Водитель, насмерть сбивший в Киеве ребенка, был трезв
Автомобиль Hummer, участвовавший в ДТП не принадлежал водителю. А погибшая в аварии девочка была гражданкой России.

Смертельное ДТП в Киеве: появилось видео задержания водителя Смертельное ДТП в Киеве: появилось видео задержания водителя
Мужчина возмущался задержанием и кричал, что это "беспредел". На видео также попала мать сбитой на пешеходном переходе девочки.

Смертельное ДТП в Киеве: водителю сообщили о подозрении Смертельное ДТП в Киеве: водителю сообщили о подозрении
Мужчина, пытавшийся скрыться с места ДТП, задержан и помещен в следственный изолятор. Ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

В Киеве водитель Hummer насмерть сбил девочку В Киеве водитель Hummer насмерть сбил девочку
Виновник ДТП попытался скрыться с места аварии. Ребенок от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Водитель, сбивший сегодня утром в Киеве трех человек, находился в нетрезвом состоянии Водитель, сбивший сегодня утром в Киеве трех человек, находился в нетрезвом состоянии
35 -летний водитель Chevrolet, сбивший сегодня утром в Киеве трех пешеходов, находился в нетрезвом состоянии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: