В Нафтогазе назвали причину отсутствия воды у трети жителей Киева

В Нафтогазе назвали причину отсутствия воды у трети жителей Киева
Коболев объяснил, почему у трети жителей Киева нет горячей воды
Андрей Коболев сообщил, что до сих пор не удается заключить договор с Киевтеплоэнерго и обеспечить жителей столицы горячей водой.

Нафтогаз не может заключить договор на поставку газа из-за больших долгов, которые Киевтеплоэнерго еще не признало. Поэтому часть жителей столицы до сих пор без горячей воды. Об этом в пятницу, 6 июля, глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев сообщил в эфире 5 канала.

Он напомнил, что Киевтеплоэнерго - это коммунальное предприятие, за которое несет ответственность Киевская городская государственная администрация.

"Компания была создана с нуля. И в эту компанию с компании Киевэнерго были переданы теплогенерирующие активы. Ахметов передал активы - это имущество (котельные, трубопроводы), а долговые обязательства должны перейти согласно букве закона", - отметил Коболев.

Он добавил, что Киевтеплоэнерго подал иск в суд.

"Киевтеплоэнерго пошли в суд. Мы подали встречный иск. По требованию одного из истцов к этому процессу присоединилась частная компания Киевэнерго. Я надеюсь на справедливое решение. Решение, которое скажет, кто кому должен, кто что должен заключать", - подчеркнул Коболев.

Напомним, с конца апреля и до начала июня горячую воду отключили ряду потребителей в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосеевском, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов. В конце мая возобновили поставки горячей воды 1366 зданий. 

Ранее в Киевводоканале предупредили, что из-за прекращения поставок и остановки производства жидкого хлора на Днепроазоте могут быть проблемы с последующим обеззараживанием питьевой воды.

 

Другие новости по теме

Киевтеплоэнерго подало в суд на Нафтогаз Киевтеплоэнерго подало в суд на Нафтогаз
Киевтеплоэнерго подало в суд на Нафтогаз с требованием заключить договора на поставку газа. Компания отказывает коммунальному предприятию в заключении соглашения.

В Киеве начали включать горячую воду В Киеве начали включать горячую воду
На сегодняшний день без горячего водоснабжения остаются почти три тысячи зданий украинской столицы.

Холодный сентябрь. Треть потребителей Киевэнерго остаются без горячей воды Холодный сентябрь. Треть потребителей Киевэнерго остаются без горячей воды
Наибольшее количество отключенных домов – в Деснянском и Оболонском районах.

Без горячей воды в столице остаются 51,8% потребителей - Киевэнерго Без горячей воды в столице остаются 51,8% потребителей - Киевэнерго
В частности, 403 жителя остаются без горячей воды в Голосеевском, 65 в Дарницком, 1844 в Деснянском, 55 в Днепровском и 1060 в Оболонском районах.

Киев может остаться без горячей воды из-за долгов перед Нафтогазом Киев может остаться без горячей воды из-за долгов перед Нафтогазом
В случае если Киевэнерго не погасит долги перед Нафтогазом, Киев может остаться без горячей воды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: