Возле Кабмина задержали мужчину с автоматом

Полиция изъяла у задержанного предмет, похожий на карабин, два кастета, ножи и дымовую шашку.

В центре Киева возле здания Кабинета министров задержали молодого человека с автоматом Калашникова. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции во вторник, 19 июня.

"Молодоый парень в амуниции и маске на лице вышел из такси возле Кабмина и двигался в направлении Верховной Рады Украины, где состоялась массовая акция. Его задержали: во время поверхностного осмотра у него изъяли предмет, похожий на карабин, два кастета, ножи и дымовую шашку" - говорится в сообщении.

Инцидент произошел на перекрестке улицы Грушевского и Садовой, где бойцы полка полиции особого назначения №2 вместе с участковыми инспекторами полиции обратили внимание на неизвестного.

"Для проведения проверки его задержали: в ходе поверхностного осмотра у него обнаружили карабин, который визуально напоминает автомат Калашникова, а также кастеты, ножи и дымовую шашку. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Печерского управления полиции, которая изъяла указанные предметы", - рассказали в полиции.

По словам правоохранителей, молодой человек не смог внятно объяснить происхождение этих вещей. Однако предварительно установлено, что оружие принадлежит его родственнику.

Задержанного доставили в территориальное управление полиции, с ним общаются следователи. После проведения первоочередной проверки будет дана правовая оценка этому событию.

Как сообщает Киев оперативный в Facebook, по словам свидетелей, мужчина шел по улице Садовой и выкрикивал "Крым наш".

"Задержан правоохранителями. Предварительно - патроны холостые, а все остальное похоже на настоящее. На месте работает следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Напомним, в митинге под Радой приняли участие ветераны-афганцы и работники шахт, которые требовали сохранения своих льгот. В результате столкновений пострадали восемь полицейских и двое митингующих. 

 

Другие новости по теме

Возле Рады задержали вооруженного мужчину Возле Рады задержали вооруженного мужчину
Мужчина отказался называть свое имя.

В Киеве полиция задержала мужчину с гранатой В Киеве полиция задержала мужчину с гранатой
Полиция изъяла предмет, похожий на корпус гранаты Ф-1, и запал к ней.

В метро Киева у мужчины изъяли боеприпасы В метро Киева у мужчины изъяли боеприпасы
У жителя Сумской области нашли наркотики.

В Киеве возле посольства Литвы взорвали дымовую шашку В Киеве возле посольства Литвы взорвали дымовую шашку
Неподалеку нашли пустой корпус гранаты Ф-1.

За брошенную возле АП дымовую шашку организатор акции заплатит 425 гривен штрафа За брошенную возле АП дымовую шашку организатор акции заплатит 425 гривен штрафа
Печерский районный суд Киева оштрафовал организатора акции протеста возле Администрации Президента Украины на 425 грн за брошенную дымовую шашку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: