В Киеве возле посольства Литвы взорвали дымовую шашку

В Киеве возле посольства Литвы взорвали дымовую шашку
Здание посольства Литвы в Киеве
Неподалеку нашли пустой корпус гранаты Ф-1.

В Киеве в ночь на 24 апреля неизвестные бросили на дорогу у посольства Литвы дымовую шашку. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции.

"Вчера в 00:45 в дежурную часть Печерского управления полиции поступило сообщение о том, что на улице Бусловская неизвестные бросили на дорогу у посольства Литвы дымовую шашку", – говорится в сообщении.

Во время осмотра возле забора в двадцати метрах от входа в дипломатическое представительство правоохранители обнаружили остатки использованной дымовой гранаты РГД-2ч.

"В то же время при осмотре прилегающей территории, на пустыре нашли пустой корпус гранаты "Ф-1". Все эти предметы изъяли для проведения экспертизы", – добавили в Нацполиции.

Сведения о событии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, 29 марта неизвестный выстрелил из гранатомета в здание генерального консульства Польши в Луцке. Виновника так и не нашли.

Другие новости по теме

В Харькове в метро нашли дымовую шашку В Харькове в метро нашли дымовую шашку
Сообщается, что дымовую шашку случайно заметили пожарные.

В Николаеве в протестующих против языкового закона бросили дымовую шашку В Николаеве в протестующих против языкового закона бросили дымовую шашку
В Николаеве перед зданием Николаевского горисполкома, где проходит 19-я сессия горсовета, в пикетчиков, протестующих против языкового закона, бросили дымовую шашку.

На территорию Белого дома бросили дымовую шашку На территорию Белого дома бросили дымовую шашку
Неизвестный в ночь на среду, 18 января, бросил на огороженную территорию вокруг Белого дома в Вашингтоне дымовую шашку, спецслужбы расследуют инцидент.

За брошенную возле АП дымовую шашку организатор акции заплатит 425 гривен штрафа За брошенную возле АП дымовую шашку организатор акции заплатит 425 гривен штрафа
Печерский районный суд Киева оштрафовал организатора акции протеста возле Администрации Президента Украины на 425 грн за брошенную дымовую шашку.

В зал ВР бросили дымовую шашку
Сегодня в Верховной Раде Украины началось пленарное заседание. В парламенте зарегистрированы 211 народных депутатов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: