Марш равенства: отпущены почти все задержанные

Марш равенства: отпущены почти все задержанные
Пострадавший активист
В полиции считают, что действовали оправданно, поскольку у протестующих были заготовлены взрывпакеты и слезоточивый газ.

Большую часть задержанных сегодня в Киеве протестущих против проведения Марша равенства уже отпустили. Об этом рассказал на брифинге глава столичной полиции Андрей Крищенко.

"Большая часть освобождена. Составлены административные материалы. В районные управления вызвали врачей оказывали помощь кому это было нужно и всем обеспечили правовую помощь. Еще несколько человек остаются. Их действия будут рассматриваться в контексте ст. 345 УК Украины", – рассказал руководитель столичной полиции.

Крищенко добавил, что дейстия полиции были оправданы, учитывая то, что у протестующих были заготовлены взрывпакеты и слезоточивый газ.

В полиции также добавили, что пока никто из участников Марша равенства в полицию никто не обращался и что в ходе самого мероприятия задержаний не было.

Ранее в воскресенье в центре Киева состоялся Марш равенства, организованный ЛГБТ-сообществом под лозунгом "Страна свободная – будь собой!". По данным полиции, во время марша было семь попыток остановить движение колонны.

Также рано утром полицейские задержали 57 активистов, которые пытались препятствовать проведению Маршу равенства в центре Киева.

Другие новости по теме

Евродепутат похвалила полицию за действия во время Марша равенства Евродепутат похвалила полицию за действия во время Марша равенства
Киевский марш прошел под эгидой плюрализма и равенства прав, считает парламентарий Ребекка Хармс.

В Киеве завершился Марш равенства В Киеве завершился Марш равенства
Полицейские пресекли семь попыток остановить движение колонны. По завершению шествия его участники проскандировали "Спасибо, полиция! Спасибо, Киев!".

В Киеве проходит Марш равенства В Киеве проходит Марш равенства
Около десятка активистов попытались препятствовать проведению гей-парада, но их оттеснили правоохранители.

На Марше равенства в Киеве произошли стычки На Марше равенства в Киеве произошли стычки
Противники марша сожгли флаг ЛГБТ.

Противники гей-парада пытались порвать плакаты участников Марша равенства, есть задержанные Противники гей-парада пытались порвать плакаты участников Марша равенства, есть задержанные
В Киеве неизвестные пытались вырвать плакаты из рук участников начавшегося в Киеве Марша равенства. Кроме того, мужчина пытался устроить драку с представителями сексменьшинств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: