В Киеве проходит Марш равенства

В Киеве проходит Марш равенства
Травести-дивы передвигались на подвижной платформе
Около десятка активистов попытались препятствовать проведению гей-парада, но их оттеснили правоохранители.

В Киеве возле Дома учителя стартовал Марша равенства против дискриминации представителей ЛГБТ-сообщества, сообщает РБК-Украина в воскресенье, 17 июня.

По оценкам издания, в марше принимает участие более тысячи участников. Также в марше принимает участие евродепутат Ребекка Хармс и министр Европы Германии Майкл Рот. Присутствуют народные депутаты Светлана Залищук и Сергей Лещенко, а также посол Канады Роман Ващук.

Также в марше принимают участие травести-дивы, которые передвигаются на подвижной платформе. Колонна выдвинулась по улице Владимирской в сторону бульвара Тараса Шевченко. Периметр охраняют полицейские и нацгвардейцы.

Отмечается, что до 10 активистов попытались препятствовать Маршу равенства. Они встали в начале колонны участников марша и начали скандировать: "Стоп парад".  Их оттеснили правоохранители.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции задержали 57 активистов, которые пытались препятствовать проведению Маршу равенства в центре Киева.

Другие новости по теме

В Киеве завершился Марш равенства В Киеве завершился Марш равенства
Полицейские пресекли семь попыток остановить движение колонны. По завершению шествия его участники проскандировали "Спасибо, полиция! Спасибо, Киев!".

На Марше равенства в Киеве произошли стычки На Марше равенства в Киеве произошли стычки
Противники марша сожгли флаг ЛГБТ.

Марш ЛГБТ в Киеве: онлайн Марш ЛГБТ в Киеве: онлайн
Киевпрайд-2017 начнется в центре Киева в 10:00 18 июня: онлайн-трансляция "Марша равенства" ЛГБТ.

Мэр Мюнхена удивлен отсутствием представителей киевских властей на Марше равенства Мэр Мюнхена удивлен отсутствием представителей киевских властей на Марше равенства
Мэр Мюнхена Хэп Монатцедер, присутствующий на Марше равенства в субботу в Киеве, удивлен отсутствием представителей властей Киева на акции.

Противники гей-парада пытались порвать плакаты участников Марша равенства, есть задержанные Противники гей-парада пытались порвать плакаты участников Марша равенства, есть задержанные
В Киеве неизвестные пытались вырвать плакаты из рук участников начавшегося в Киеве Марша равенства. Кроме того, мужчина пытался устроить драку с представителями сексменьшинств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: