Националисты окружили Деснянский суд Киева

У здания суда собрались представители С14, Нацкорпуса, Правого сектора, ОУН и участники АТО.

Возле здания Деснянского райсуда Киева, где избирает меру пресечения трем участникам погрома торговых рядов на рынке "Лесная", собралось около полторы сотни представителей националистических и радикальных организаций. Об этом сообщает Информатор.

"Сейчас должен начаться суд над тремя участниками столкновений с полицией на столичном рынке "Лесная". У суда собрались националистические силы и обычные жители города в поддержку задержанных. Корреспондент насчитал около 150 человек, представляющих С14, Национальный корпус, Правый сектор, ОУН и атошники различных батальонов", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что здание взяли под усиленную охрану бойцы Национальной гвардии и полиции. Заседание должно было начаться в 13:00, но подозрения вручили только в 11:00, поэтому суд перенесли на 15:00. Троих обвиняемых будут судить в отдельных кабинетах.

"Залы и коридоры забиты. На улице десятки людей, которые не поместились в здание. По двум другим задержанным скоро тоже начнутся заседания. Походу, сегодня они все поедут уже домой", - говорится в сообщении С14 в Telegram.

Как сообщалось, один из киосков на рынке "Лесная" разгромили из-за того, что продавец-иностранец ударил военного пенсионера, сламав тому нос и разбив лицо.

Другие новости по теме

В Киеве неизвестные устроили погром на рынке В Киеве неизвестные устроили погром на рынке
В полиции заявили о задержании 10 активистов. При этом травмы получили три правоохранителя.

Пожар на рынке возле станции метро Лесная потушен Пожар на рынке возле станции метро Лесная потушен
Во время тушения пожара было обнаружено сильно обгоревшее тело женщины.

Правый сектор пикетирует суд в защиту задержанных на гей-параде Правый сектор пикетирует суд в защиту задержанных на гей-параде
Суд выбирает меру пресечения для семи националистов.

Арестованы еще трое зачинщиков событий на Грушевского - прокуратура Арестованы еще трое зачинщиков событий на Грушевского - прокуратура
Деснянский райсуд Киева избрал меру пресечения еще трем непосредственным участникам столкновений, начавшихся 19 января в центре Киева.

У Кабмина собрались около полутысячи митингующих У Кабмина собрались около полутысячи митингующих
Около полутысячи человек проводят митинг у здания Кабинета министров Украины, блокируя все входу в него, с требованием отставки действующего правительства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: