В Киеве неизвестные устроили погром на рынке

В Киеве неизвестные устроили погром на рынке
Погром киосков возле метро Лесная
В полиции заявили о задержании 10 активистов. При этом травмы получили три правоохранителя.

Утром в воскресенье в Киеве неизвестные разгромили киоски на рынке возле станции метро Лесная, где ранее на этой неделе избили военного пенсионера. Об этом сообщает Громадське.

По информации издания, на рынок пришла группа людей, которые начали громить киоски и ломать ролеты. Правоохранители применили слезоточивый газ, после чего в них полетели камни.

Изначально сообщалось, что к инциденту имела отношение радикальная организация С14, но позже сами активисты опровергли свое участие в атаке на киоски. Они якобы пришли на рынок, когда события "были в разгаре".

По информации СМИ, на этой неделе на рынке возле метро Лесная продавец избил военного пенсионера, который вступился за женщину. Позже полиция задержала нападавшего. Им оказался иностранец. Инцидент произошел в присутствии охраны рынка, которая не смогла урегулировать конфликт.

Что касается сегодняшнего погрома возле метро Лесная, то в полиции заявили о задержании 10 человек. При этом пострадали три правоохранителя.

"Сейчас следователи изучают записи видеонаблюдения, в том числе и те, что размещены в сети Интернет, поэтому действиям каждого доставленного в участок предоставят правовую квалификацию", – рассказал начальник управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

По данному факту возбуждено два уголовных дела – по статье о хулиганстве и угрозе или насии в отношении правоохранителя (ч.2 ст.296, ч.2 ст.345 УК Украины).

</iframe>

Ранее в Киеве произошли столкновения на стройплощадке. Сотня активистов атаковала охранников. Тогда пострадали 17 человек, среди которых был один полицейский.

Другие новости по теме

В Киеве возле метро Лесная массово сносят киоски В Киеве возле метро Лесная массово сносят киоски
Столичные власти ничего о демонтаже не знают.

Пожар на рынке возле станции метро Лесная потушен Пожар на рынке возле станции метро Лесная потушен
Во время тушения пожара было обнаружено сильно обгоревшее тело женщины.

В Киеве возле четырех станций метро убрали киоски В Киеве возле четырех станций метро убрали киоски
МАФы убрали возле станций Берестейская, Дорогожичи, Шулявская и Дарница.

В Киеве возле станции метро Тараса Шевченко демонтировали киоски В Киеве возле станции метро Тараса Шевченко демонтировали киоски
Во вторник, 19 февраля, в Киеве возле станции метро Тараса Шевченко ликвидировали шесть МАФов Судьба еще десятка киосков находится под вопросом.

В Киеве в переходе на станции метро Черниговская горят киоски В Киеве в переходе на станции метро Черниговская горят киоски
В Киеве в подземном переходе возле станции метро Черниговская горят торговые палатки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: