Осужденные Павличенко подали кассацию в Высший спецсуд

Осужденные Павличенко подали кассацию в Высший спецсуд

Осужденные за убийство судьи Дмитрий и Сергей Павличенко подали кассационную жалобу в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел на решение Апелляционного суда и приговор Голосеевского районного суда Киева, которым Дмитрий был приговорен к пожизненному заключению, а Сергей - к 13 годам лишения свободы.

Об этом сообщил адвокат осужденных Татьяна Шевченко.

"У осужденных (Павличенко) Высший спецсуд уже принял кассационную жалобу... на приговор Голосеевского суда и решение Апелляционного (оставить приговор в силе)... она была подана где-то в 20-х числах августа...", - сказала она.

При этом Шевченко отметила, что также подготовила кассационную жалобу на приговор суда по этому делу.

"Я тоже вот как раз печатаю кассационную жалобу... Все-таки я лучше чем Павличенко могу прописать мотивировочную часть в кассации ", - подчеркнула она.

Адвокат отметила, что пока не подала кассацию только потому, что суд до сих пор не предоставил ей копию протокола с мокрой печатью.

В то же время она отметила, что у нее есть еще больше 2 месяцев чтоб направить кассацию в Высший спецсуд.

Как сообщалось, прокуратура не видит оснований для кассационного обжалования решения Апелляционного суда по делу семьи Павличенко

8 августа Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Голосеевского районного суда Киева отцу и сыну Дмитрию и Сергею Павличенко - пожизненный тюремный срок и 13 лет лишения свободы соответственно за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы.

Зубков был убит 21 марта 2011 года в подъезде своего дома на улице Голосеевской, 13 в Киеве.

Другие новости по теме

Под зданием Апелляционного суда собралось около 300 сторонников Павличенко Под зданием Апелляционного суда собралось около 300 сторонников Павличенко
В Киеве под зданием Апелляционного суда собралось около 300 сторонников семьи Павличенко, которые требуют освободить болельщика Сергея Павличенко, приговоренного к 13 годам лишения свободы, и его отца Дмитрия, приговоренного к пожизненному тюремному заключению за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

Апелляционный суд начал заседание по делу Павличенко Апелляционный суд начал заседание по делу Павличенко
Апелляционный суд Киева начал рассмотрение жалобы на приговор Голосеевского районного суда столицы, приговорившего Сергея Павличенко, к 13 годам лишения свободы, и его отца Дмитрия, к пожизненному тюремному заключению за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

СМИ: Павличенко-младший после избиения в колонии вскрыл себе вены СМИ: Павличенко-младший после избиения в колонии вскрыл себе вены
Сергея Павличенко, осужденного по делу об убийстве судьи, по приезду в Харьковскую исправительную колонии усиленного режима № 12 жестоко избили, после этого он вскрыл себе вены сообщает Інформатор.

Суд отклонил апелляцию защиты Павличенко Суд отклонил апелляцию защиты Павличенко
Сегодня, 1 августа, Апелляционный суд Киева отклонил апелляцию защиты Дмитрия и Сергея Павличенко, которые осуждены за убийство судьи Сергея Зубкова.

Апелляционный суд продолжил рассмотрение дела Павличенко Апелляционный суд продолжил рассмотрение дела Павличенко
В четверг, 4 апреля, Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение апелляции на приговор Сергея Павличенко и его отца Дмитрия, осужденных за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: