Под Киевом задержали банду рэкетиров с Северного Кавказа

Под Киевом задержали банду рэкетиров с Северного Кавказа
Мужчин задержали во время получения 18 тысяч долларов рядом с рестораном на трассе Киев - Борисполь
Злоумышленники получили заказ от коммерсанта "выбить" 20 тысяч долларов с бизнес-партнера, которые тот якобы задолжал.

В Киевской области силовики задержали участников организованной группировки, которая специализировалась на похищении людей, силовом "отжиме" бизнеса, имущества и вымогательстве денег в столичном регионе. Об этом сообщает пресс-центр СБУ во вторник, 22 мая.

Как отмечают правоохранители, в состав группировки входят выходцы из Северного Кавказа.

"В рамках уголовного производства правоохранители установили, что злоумышленники получили заказ от коммерсанта "выбить" 20 тысяч долларов с бизнес-партнера, которые тот якобы задолжал", - рассказывают в СБУ.


Сотрудники СБУ задокументировали, что члены группы для получения суммы угрожали бизнесмену физической расправой, в частности нанесением тяжким телесных повреждений.

Оперативники спецслужбы зафиксировали передачу участникам группировки аванса и "взяли" четырех злоумышленников во время получения 18 тысяч долларов рядом с рестораном на трассе Киев - Борисполь. Впоследствии был задержан и заказчик вымогательства денег.

Ранее в Киеве поймали банду рэкетиров, в которую входили правоохранители.

 

Другие новости по теме

В Киеве задержали рэкетиров, вымогавших деньги В Киеве задержали рэкетиров, вымогавших деньги "для Луценко"
Злоумышленники требовали более миллиона долларов.

В Киеве поймали подполковника милиции на взятке в 28 тысяч долларов В Киеве поймали подполковника милиции на взятке в 28 тысяч долларов
К подполковнику обратились с просьбой закрыть уголовное производство, которое было начато по факту вымогательства.

В Ровно задержали группу рэкетиров В Ровно задержали группу рэкетиров
В Ровно правоохранители задержали группу вымогателей в составе трех человек.

В Запорожской области задержан директор госпредприятия во время получения взятки В Запорожской области задержан директор госпредприятия во время получения взятки
В Запорожской области правоохранители задержали директора одного из государственных предприятий от Министерства аграрной политики и продовольствия во время получения взятки в размере 20 тысяч долларов, сообщает МВД Украины.

В Таиланде задержали банду русских рэкетиров В Таиланде задержали банду русских рэкетиров
Тайская полиция на острове Самуи задержала группу россиян, занимавшаяся вымогательством у местных предпринимателей, сообщают местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: