В Киеве произошли столкновения на стройплощадке: 17 пострадавших

В Киеве произошли столкновения на стройплощадке: 17 пострадавших
Сотрудники полиции опрашивают свидетелей на стройплощадке
Сотня общественных активистов атаковала охранников стройплощадки. Среди пострадавших один полицейский.

В Киеве на Осокорках произошла массовая драка на стройплощадке на улице Елизаветы Чавдар, в результате которой пострадали 17 человек. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции вечером в среду, 16 мая.

Отмечается, что конфликт произошел между сотней общественных активистов и охранниками стройплощадки.

"Между охранниками застройщика и активистами возникла потасовка, во время которой правонарушители бросали камни, подожгли помещение для охранников и повредили технику для выполнения строительных работ. В результате конфликта, травмы различной степени тяжести получили 17 человек, в том числе сотрудник полиции", – говорится в сообщении.

Следователи провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей, а эксперты изъяли вещественные доказательства.

"Решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ст. 296 (хулиганство), ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины", – отметили в полиции.

в Киеве активисты захватили строительный кран на Андреевском спуске. Киевляне протестовали против строительства гостиницы в историческом центре столицы, которое ведет фирма Кадорр-Украина.

Другие новости по теме

В Киеве активисты захватили строительный кран на Андреевском спуске В Киеве активисты захватили строительный кран на Андреевском спуске
Киевляне протестуют против строительства гостиницы на Андреевском спуске. Несколько человек забрались на стрелу крана и разместили там плакат и флаг.

В полиции рассказали подробности перестрелки в Киеве В полиции рассказали подробности перестрелки в Киеве
В результате конфликта пострадали отец и сын, получившие ранения ног и живота. Им оказали помощь, однако не госпитализировали. Правоохранители ищут напавших.

Столкновения у АЗС в Киеве: пострадали семь копов Столкновения у АЗС в Киеве: пострадали семь копов
У полицейских диагностировали сотрясения головного мозга, черепно-мозговые травмы, ушибы мягких тканей рук и ног.

В Киеве на стройке произошла массовая драка В Киеве на стройке произошла массовая драка
В столице вновь конфликтуют застройщики и активисты.

В Киеве возле Лукьяновской произошла массовая драка, задержаны более 20 человек В Киеве возле Лукьяновской произошла массовая драка, задержаны более 20 человек
В воскресенье вечером в Киеве возле станции метро Лукьяновская возникла потасовка между двумя группами молодых людей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: