В Киеве активисты захватили строительный кран на Андреевском спуске

В Киеве активисты захватили строительный кран на Андреевском спуске
Активисты развесили на кране флаг и плакат
Киевляне протестуют против строительства гостиницы на Андреевском спуске. Несколько человек забрались на стрелу крана и разместили там плакат и флаг.

На Андреевском спуске в Киеве, где планируется возведение восьмиэтажного отеля, активисты в среду, 11 апреля, захватили строительный кран, сообщают Вести.

Отмечается, что стройку заблокировали около 20 мужчин, а трое местных жителей забрались на башню и стрелу крана, где разместили флаг Украины и плакат с надписью "KADORR – VOR" и "Чемодан-вокзал-Одесса".

По словам участников акции, генподрядчиком строительства выступает фирма ООО Кадорр-Украина известного одесского бизнесмена сирийского происхождения Аднана Кивана. Эта фирма входит в корпорацию Kadorr group, которая и занимается строительным бизнесом в Одессе, где ее неоднократно обвиняли в махинациях.

Отмечается, что охрана стройки не препятствовала действиям активистов. На месте также присутствует полиция, патрульные молча наблюдают за происходящим.

 


 

Как сообщалось, что в Киеве "зачистили" от МАФов Андреевский спуск. Ранее смотровая площадка Андреевской церкви стала платной.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве В Киеве "зачистили" от МАФов Андреевский спуск
Владельцам реального украинского "hand made" было предложено перебраться на Аллею Художников ниже, в специально отведенные места, которые город создал для них, сообщил нардеп.

Участницы обнаженного катания на Андреевском спуске рассказали о цели заезда Участницы обнаженного катания на Андреевском спуске рассказали о цели заезда
Две девушки, которые устроили вчера обнаженный заезд на сноубордах на Андреевском спуске, рассказали журналистам о цели своего катания.

В Киеве на Андреевском спуске ликвидирован пожар в доме, в котором жил Булгаков В Киеве на Андреевском спуске ликвидирован пожар в доме, в котором жил Булгаков
В Киеве на Андреевском спуске был ликвидирован пожар в историческом здании, сообщает столичное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Киеве горит дом на Андреевском спуске В Киеве горит дом на Андреевском спуске
В Киеве на Подоле по адресу Андреевский спуск, 38 горит двухэтажный дом, сообщает ГЧС в столице.

Фотогалерея: Мусор для Ахметова. Киевляне выразили недовольство строительством на Андреевском спуске Фотогалерея: Мусор для Ахметова. Киевляне выразили недовольство строительством на Андреевском спуске
В среду, 11 апреля, в Киеве около 400 активистов приняли участие в акции протеста против застройки Андреевского спуска, которая проходила под офисом компании бизнесмена Рината Ахметова СКМ по адресу Десятинная, 3-а.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: