В Киеве восемь районов останутся без горячей воды

В Киеве восемь районов останутся без горячей воды
В Киеве не будет горячей воды до 1 июня
Власти Киева объединили во времени два процесса – технические регламентные работы по подготовке сетей к зиме и процесс перезаключения договоров на поставку газа.

В Киеве из-за переподписания договоров с компанией Киевгаз отключат восемь районов от горячего водоснабжения до 1 июня. Об этом сообщает мэрия Киева со ссылкой на замглавы Киевской горгосадминистрации Петра Пантелеева в пятницу, 27 апреля.

Так, в связи с заключением договоров на газоснабжение ряда котельных в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосеевском, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов отключат горячую воду.

Отмечается, что горячей воды  не будет в домах, которые невозможно подключить к ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и завода Энергия.

Также одновременно будут проводиться ежегодные гидравлических испытаний тепловых сетей.

"Город объединил во времени эти процессы – технические регламентные работы по подготовке сетей к зиме и процесс перезаключения договоров на поставку газа. Для их выполнения районные тепловые сети вынуждены временно прекратить горячее водоснабжение планово до 1 июня", – сказал Петр Пантелеев.

Напомним, 17 апреля сообщалось, что в Киеве начинают отключать горячую воду. Так, более 30 улиц в Соломенском районе остались горячего водоснабжения до конца апреля из-за плановых гидравлических испытаний теплосетей в жилых домах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Еще в трех районах Киева отключат горячую воду Еще в трех районах Киева отключат горячую воду
Без воды останутся сотни домов, ведомств и объектов социальной сферы.

Три района Киева останутся без горячей воды до осени Три района Киева останутся без горячей воды до осени
Минимум до сентября без горячей воды остались жители Оболонского, Святошинского и Деснянского районов.

В Киеве две с половиной тысячи домов остаются без горячей воды В Киеве две с половиной тысячи домов остаются без горячей воды
2626 домов остаются без горячей воды в столице.

Сегодня в семи районах Киева отключат горячую воду Сегодня в семи районах Киева отключат горячую воду
В понедельник, 13 мая, в семи районах Киева отключат горячую воду в связи с плановым проведением гидравлических испытаний тепловых сетей, сообщили в пресс-службе Киевэнерго.

В четырех районах Киева на две недели отключат горячую воду В четырех районах Киева на две недели отключат горячую воду
Компания Киевэнерго решила временно приостановить горячее водоснабжение части Печерского, Голосеевского, Шевченковского и Подольского районов Киева с 18:00 3 июля по 18 июля в связи с проведением испытаний тепловых сетей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: