Киевэнерго обещает компенсации за залитые авто из-за прорыва трубы

Компания Киевэнерго признала повреждения трех автомобилей вследствие прорыва теплосети в столице, и пообещала убытки компенсировать в установленном законодательством порядке.

Компания Киевэнерго признала повреждения трех автомобилей вследствие прорыва трубы в столице, и пообещала компенсировать убытки. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Отмечено, что в Киеве между припаркованными автомобилями из-под асфальта вырвался огромный фонтан воды. По меньшей мере, семь автомобилей залило водой и засыпало камнями на улице Соломенской.

"Избитые окна, облезлая краска. Мокрые салоны. Убытки на десятки тысяч гривен. Прорвало трубу отопления. Пока водители думают, как выбить из Киевэнерго компенсацию, в компании говорят, что предупреждали об испытаниях теплосетей. Не надо было оставлять там машины", - говорится в телесюжете.

Отмечается, что Хонда стояла в самом эпицентре. Брусчатка из-под ее колес разлеталась на двадцать метров, поэтому окна разбиты. Но хозяин боится другого - гидроудара двигателя.

У соседнего Хюндая повреждений меньше - повреждена краска. Но это только снаружи, а внутри - полно воды.

Полиция оформила уже шесть протоколов. По данным спасателей, прорвало тепломагистраль диаметром 400 миллиметров во время гидравлических испытаний.

"Компания Киевэнерго признала повреждения трех автомобилей. И пообещала убытки компенсировать: "в установленном законодательством порядке", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на улице Киева из-за прорыва трубы забил фонтан.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

На улице Киева из-за прорыва трубы забил фонтан На улице Киева из-за прорыва трубы забил фонтан
В результате прорыва из-под земли начал бить пятиметровый фонтан воды. Пострадали несколько автомобилей. Аварию уже ликвидировали.

Центр Киева встал в пробке из-за прорыва трубы с горячей водой Центр Киева встал в пробке из-за прорыва трубы с горячей водой
Киевэнерго перерыло часть дороги.

Центр Киева стал в пробке из-за прорыва трубы с горячей водой Центр Киева стал в пробке из-за прорыва трубы с горячей водой
Киевэнерго перерыло часть дороги.

Появилось видео масштабного прорыва трубы в Киеве Появилось видео масштабного прорыва трубы в Киеве
Видео с трех камер наблюдения зафиксировало момент прорыва трубы, в результате чего струя воды поднялась на высоту седьмого этажа.

В Киеве прорвало трубу: появился 10-метровый фонтан В Киеве прорвало трубу: появился 10-метровый фонтан
Авария на теплотрассе произошел из-за изношенности трубы, которой уже 36 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: