В Киеве прорвало трубу: появился 10-метровый фонтан

В Киеве прорвало трубу: появился 10-метровый фонтан
Фото: Наш Киев/Фейсбук
Авария на теплотрассе произошел из-за изношенности трубы, которой уже 36 лет.

В Голосеевском районе Киева на улице Касияна в результате прорыва трубы тепломагистрали из-под асфальта бил многометровый фонтан. Об этом сообщила пресс-служба Киевэнерго.

Как сообщается, утечка теплоносителя на поверхность произошла в связи с повреждением магистрального трубопровода ТМ-4 от ТЭЦ-5 диаметром 500 милиметров.

"Повреждение тепломагистрали случилось в 11.05 в связи с высоким уровнем изношенности труб. Данный участок теплосети эксплуатируется с 1978 года и исчерпала свой 25-летний нормативный ресурс", - сказано в сообщении.


Коммунальники сразу прекратили подачу теплоносителя. В настоящее время место провала ограждено, начаты работы по ликвидации повреждения. На проезжей части работает специальная техника Киевэнерго, однако движение транспорта возобновлено.

Для уверенности в безопасности движения транспорта с помощью тяжелой техники Киевэнерго проверила состояние проезжей части непосредственно у промоины.

Срок устранения аварии будет уточнен после определения степени тяжести повреждения.

Другие новости по теме

В Киеве устранили прорыв трубы, фонтан из которого пробил трехметровую дыру в асфальте В Киеве устранили прорыв трубы, фонтан из которого пробил трехметровую дыру в асфальте
В результате аварии без горячей воды находились 58 жилых домов, шесть детских садов и четыре школы.

В Голосеевском районе Киева прорвало водовод В Голосеевском районе Киева прорвало водовод
На улице Голосеевской прорвало водовод, на месте аварии работают коммунальные службы.

В центре Киева из-за прорыва трубы разбросало брусчатку, улица Прорезная перекрыта В центре Киева из-за прорыва трубы разбросало брусчатку, улица Прорезная перекрыта
Сегодня днем, 5 ноября, на улице Прорезной в центре Киева прорвало трубу с горячей водой. В результате инцидента перекрыто движение транспорта.

Движение по Харьковскому шоссе в Киеве из-за прорыва трубы частично ограничено Движение по Харьковскому шоссе в Киеве из-за прорыва трубы частично ограничено
Сегодня, 8 февраля, в связи с повреждения водопроводной сети по улице Харьковское шоссе, 179 в Дарницком районе, движение транспорта частично ограничено.

Движение по Харьковскому шоссе из-за прорыва трубы частично ограничено Движение по Харьковскому шоссе из-за прорыва трубы частично ограничено
Сегодня, 8 февраля, в связи с повреждения водопроводной сети по улице Харьковское шоссе, 179 в Дарницком районе, движение транспорта частично ограничено.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: