В Киеве нашли более 20 снарядов времен Второй мировой

В Киеве нашли более 20 снарядов времен Второй мировой

Всего с начала текущего года на территории Киева нашли и уничтожили 73 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. Все боеприпасы уничтожили на полигоне.

В районе столичного Броварского проспекта в лесу неподалеку от села Быковня обнаружили 25 артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны. Информацию о находке спасатели получили накануне, 6 апреля, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Пиротехники выехали на место и обнаружили артиллерийский снаряд Д-152 мм, один Д-122 мм, 23 артснаряда Д-76 мм, а также один подрывник. Боеприпасы уничтожили на полигоне.

Кроме того, сообщается, что один артснаряд Д-155 мм обнаружили в лесу на улице Крайней в Деснянском районе Киева.

ГСЧС отмечает, что с начала года на территории Киева нашли и уничтожили 73 взрывоопасных предметов времен Второй мировой.

Ранее в селе Калиновка Киевской области нашли 433 боеприпаса времен Второй мировой войны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В столичном Ботсаду нашли снаряд времен Второй мировой В столичном Ботсаду нашли снаряд времен Второй мировой
С начала года в Киеве изъято и уничтожено 920 единиц взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

В ботаническом саду Киева нашли артснаряд В ботаническом саду Киева нашли артснаряд
С начала года в Киеве обезвредили более 300 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

В Умани на частном участке нашли боеприпасы времен Второй мировой войны В Умани на частном участке нашли боеприпасы времен Второй мировой войны
В Умани Черкасской области на территории частного земельного участка нашли около тридцати боеприпасов разного калибра времен Второй мировой войны.

В Киеве возле больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны В Киеве возле больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны
В Киеве на улице Куреневской напротив здания больницы скорой помощи обнаружили снаряд времен Второй мировой войны, еще один снаряд обнаружили в Пуще водице, сообщают в столичном управлении ГСЧС.

В Днепропетровской области пиротехники уничтожили 628 снарядов времен Второй мировой В Днепропетровской области пиротехники уничтожили 628 снарядов времен Второй мировой
В Днепропетровской области недалеко от села Катериновка Апостоловского района во время проведения полевых работ на территории фермерского хозяйства Викинг, работники обнаружили предметы, похожие на артиллерийские снаряды, сообщает областное управление МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: