В Киеве лжеминера метро осудили на три года

В Киеве лжеминера метро осудили на три года
В столице "минера" метро осудили на три года
Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, в феврале сообщил о минировании станции метро Оболонь. На суде он признал вину и раскаялся в содеянном.

В Киеве осудили уроженца Киевской области, который "заминировал" станцию метро. Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

По данным ведомства, анонимный звонок в полицию поступил в середине февраля. Неизвестный сообщил о взрывчатке на станции метро Оболонь.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, сотрудники управления полиции в метрополитене, работники взрывотехнической службы, кинологи, спасатели и медики. Вход и выход пассажиров ограничили. Для безопасности полиция эвакуировала около 100 человек.

В результате проверки специалисты профильных служб опасных предметов не обнаружили.

Полицейские установили личность лжеминера и задержали его дома. Выяснилось, что мужчина позвонил в полицию, находясь в нетрезвом состоянии. Ложное сообщение о взрывчатке он сделал из хулиганских побуждений.

На суде подозреваемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором Оболонского районного суда в Киеве злоумышленника за совершение уголовного преступления осудили на три года с испытательным сроком полтора года.

Ранее Шевченковский райсуд Киева приговорил лжеминера станций метро Киева Лыбидская и Лесная к пяти годам лишения свободы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве задержали В Киеве задержали "минера" торгового центра
Мужчина позвонил в полицию с сообщением о взрыве, который может произойти в торговом центре через несколько минут.

В Киеве В Киеве "минер" получил четыре года тюрьмы
Мужчина дважды сообщал в полицию о подготовке взрыва в метро.

В Киеве В Киеве "заминировали" станцию метро Лыбедская и два торговых центра
Станция метро Лыбедская закрыта на вход и выход.

В Киеве закрыли станцию метро Крещатик из-за сообщения о бомбе В Киеве закрыли станцию метро Крещатик из-за сообщения о бомбе
Неизвестный сообщил о минировании одного из домов по улице Институтской, информация не подтвердилась.

В Киеве задержали женщину, ложно сообщившую о взрывчатке на станции метро Вокзальная В Киеве задержали женщину, ложно сообщившую о взрывчатке на станции метро Вокзальная
Сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнюю киевлянку, из-за ложного сообщения которой о минировании утром в четверг приостанавливалась работа станции Вокзальная.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: