В Киеве "минер" получил четыре года тюрьмы

В Киеве "минер" получил четыре года тюрьмы
Приговор вынес Днепровский районный суд
Мужчина дважды сообщал в полицию о подготовке взрыва в метро.

В Киеве суд приговорил "телефонного террориста" к четырем годам лишения свободы за "минирование" метрополитена. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции.

"Ранее судимый за совершение аналогичного преступления злоумышленник в течение недели дважды звонил на спецлинию 102 и сообщал о подготовке взрыва на станции метро Героев Днепра", – говорится в сообщении.

Утверждается, что мужчина также "минировал" столичную подземку в 2016 году.

После тщательных осмотров объекта и прилегающей территории работники профильных служб не обнаруживали опасных предметов. А после проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали "минера".

Выяснилось, что злоумышленник звонил из таксофона на улице Попудренко. В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину.

"Приговором Днепровского районного суда в Киеве злоумышленника за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, приговорили к четырем годам лишения свободы", – отметили в полиции.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее СБУ разоблачила шесть "телефонных террористов" в нескольких городах Украины.

СБУ: Украину "минируют" из России

Другие новости по теме

В Киеве сириец получил условный срок за В Киеве сириец получил условный срок за "минирование" Рады
Мужчина полностью признал свою вину.

В Киеве В Киеве "минер"-рецидивист получил 4,5 года тюрьмы
Ранее мужчина был приговорен к условному наказанию за ложные сообщения о минировании.

Суд приговорил жителя Полтавы к трем годам тюрьмы за Суд приговорил жителя Полтавы к трем годам тюрьмы за "минирование" квартиры
Вступил в силу приговор Октябрьского районного суда Полтавы, приговорившего 34-летнего полтавчанина к трем годам лишения свободы и штрафу в 4 тыс. грн за ложное сообщение о минировании квартиры.

В Полтаве сообщивший о минировании здания мужчина получил два года тюрьмы В Полтаве сообщивший о минировании здания мужчина получил два года тюрьмы
В Полтаве приговором Киевского райсуда мужчина, который в августе сделал ложное сообщение о минировании здания, получил два года тюрьмы, сообщает областное управление СБУ.

Суд Киева направил в психбольницу Суд Киева направил в психбольницу "минера" трех станций метро и аэропорта Борисполь
Соломенский районный суд Киева принял решение о направлении на лечение в психбольницу киевлянина, который в августе 2012 года шесть раз сообщал о "минировании" станций метро Крещатик, Университет и Печерская, а также аэропорта Борисполь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: