Чиновник Киевпасстранса погорел на взятке – прокуратура

Чиновник Киевпасстранса погорел на взятке – прокуратура
Чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества
Подозреваемый требовал 165 тысяч гривен за принятие мер по возврату коммерческой структуре имущества и выполнения собственных долговых обязательств.

Во вторник, 20 марта, сотрудники столичной прокуратуры и полиции задержали руководителя одного из структурных подразделений Киевпасстранса, который требовал и получил от представителя частного предприятия взятку в сумме 165 тысяч грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Отмечается, что деньги чиновник требовал за принятие мер по возврату коммерческой структуре имущества и выполнения собственных долговых обязательств.

Руководителя задержали на его рабочем месте непосредственно "во время перечисления оговоренной суммы средств".

Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления по статье о принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом и ходатайство об избрании меры пресечения.

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Ранее в Днепропетровской области военком требовал взятку от бывшего участника АТО.

Как сообщалось, в Борисполе за взятку задержали двух таможенников.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Чиновника в Киеве задержали на взятке в 50 тысяч гривен Чиновника в Киеве задержали на взятке в 50 тысяч гривен
За эти деньги он согласен был закрыть глаза на выявленные нарушения.

В Киеве за взятку задержали заместителя военного комиссара В Киеве за взятку задержали заместителя военного комиссара
Чиновник предложил призывнику помощь в освобождении от призыва на срочную военную службу.

Чиновник Госкомзема вымогал взятку размером более полумиллиона долларов Чиновник Госкомзема вымогал взятку размером более полумиллиона долларов
В Николаевской области чиновник Главного управления Госкомзема требовал от частного предпринимателя 580 тысяч долларов при заключении договора аренды земли.

В Киевской области чиновник ГСЧС требовал 50 тыс грн за незакрытие торгового комплекса В Киевской области чиновник ГСЧС требовал 50 тыс грн за незакрытие торгового комплекса
Начальник одного из подразделений Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области требовал 50 тысяч гривен за гарантию не останавливать работы торгового комплекса Васильковского райпотребсоюза.

Во Львове сотрудник колонии требовал от заключенного наркодилера 19 тысяч гривен - СМИ Во Львове сотрудник колонии требовал от заключенного наркодилера 19 тысяч гривен - СМИ
Во Львове сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры разоблачили начальника отдела Львовской исправительной колонии, который требовал взятку от осужденного, распространявшего в тюрьме наркотики, пишет Судебно-юридическая газета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: