Во Львове сотрудник колонии требовал от заключенного наркодилера 19 тысяч гривен - СМИ

Во Львове сотрудник колонии требовал от заключенного наркодилера 19 тысяч гривен - СМИ

Во Львове сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры разоблачили начальника отдела Львовской исправительной колонии, который требовал взятку от осужденного, распространявшего в тюрьме наркотики, пишет Судебно-юридическая газета.

Подполковник внутренней службы требовал от заключенного 19 тысяч гривен за непривлечение его к уголовной ответственности за распространение наркотиков на территории колонии.

В начале октября сотрудники СБУ задержали служащего на горячем во время получения им части денег - 13 тысяч гривен.

Ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас задержанный находится под домашним арестом.

За это преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Как сообщалось, ранее в Днепропетровской области следователь СБУ, незаконно завладевший вещественными доказательствами на сумму более миллиона гривен, приговорен к восьми годам лишения свободы.

По материалам Судебно-юридическая колония

Другие новости по теме

Чиновник Киевпасстранса погорел на взятке – прокуратура Чиновник Киевпасстранса погорел на взятке – прокуратура
Подозреваемый требовал 165 тысяч гривен за принятие мер по возврату коммерческой структуре имущества и выполнения собственных долговых обязательств.

Майора СБУ осудили на восемь лет за присвоение вещдоков стоимостью в миллион гривен Майора СБУ осудили на восемь лет за присвоение вещдоков стоимостью в миллион гривен
В Днепропетровской области следователь СБУ, незаконно завладевший вещественными доказательствами на сумму более миллиона гривен, приговорен к восьми годам лишения свободы.

Чиновник Госкомзема вымогал взятку размером более полумиллиона долларов Чиновник Госкомзема вымогал взятку размером более полумиллиона долларов
В Николаевской области чиновник Главного управления Госкомзема требовал от частного предпринимателя 580 тысяч долларов при заключении договора аренды земли.

В Киевской области инспектор ГАИ попался на взятке в пять тысяч гривен В Киевской области инспектор ГАИ попался на взятке в пять тысяч гривен
Деньги инспектор потребовал за возвращение мужчине регистрационных документов.

В Киеве попавшийся на взятке сотрудник милиции получил пять лет тюрьмы В Киеве попавшийся на взятке сотрудник милиции получил пять лет тюрьмы
Шевченковский суд Киева приговорил к пяти годам тюрьмы сотрудника милиции, который получил взятку в размере 1,5 тысяч долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: