Апелляционный суд оставил Труханова мэром Одессы

Апелляционный суд оставил Труханова мэром Одессы
Геннадий Труханов
Суд не удовлетворил жалобу Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры на решение Соломенского райсуда Киева от 27 февраля.

Апелляционный суд Киева ставил без изменений определение Соломенского райсуда Киева, который 27 февраля отказался отстранить мэра Одессы Геннадия Труханова от занимаемой должности. Жалобу подали Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура.

"Определение следственного судьи Соломенского райсуда от 27 февраля, которым было отказано в удовлетворении ходатайства НАБУ, согласованном САП, об отстранении от должности Труханова, оставить без изменений. Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения", – зачитал решение судья на заседании во вторник, 6 марта.

Напомним, 14 февраля  Труханов был задержан в аэропорту Борисполь сразу после прилета из Варшавы. Тогда же в аэропорту Борисполь задержали и заместителя мэра Одессы Павла Вугельмана.

Позже Труханова, подозреваемого в злоупотреблении служебным положениемотпустили на поруки народного депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Гордон

Другие новости по теме

Рассмотрение апелляции по заму Труханова перенесли Рассмотрение апелляции по заму Труханова перенесли
Суд перенес рассмотрение апелляции на решение Соломенского райсуда Киева об избрании меры пресечения в виде личной поруки Вугельману из-за того, что материалы дела не дошли.

САП обжалует решение суда по делу Труханова САП обжалует решение суда по делу Труханова
Специализированная антикоррупционная прокуратура готовится обжаловать решение Соломенского райсуда столицы по делу одесского мэра Геннадия Труханова.

В Соломенском суде неизвестные избили посетителя В Соломенском суде неизвестные избили посетителя
В Киеве неизвестные в балаклавах ворвались в зал суда, где рассматривалось дело об аресте Труханова, схватили и выволокли из помещения посетителя.

Суд отменил отстранение от должности Василишина Суд отменил отстранение от должности Василишина
Экс-замминистр подал жалобу в апелляционный суд.

Апелляционный суд оставил под стражей одесского судью-стрелка Апелляционный суд оставил под стражей одесского судью-стрелка
Решение Соломенского райсуда Киева остается в силе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: