САП обжалует решение суда по делу Труханова

САП обжалует решение суда по делу Труханова
САП не согласно с решением суда по Труханову
Специализированная антикоррупционная прокуратура готовится обжаловать решение Соломенского райсуда столицы по делу одесского мэра Геннадия Труханова.

Решение Соломенского районного суда Киева по мэру Одессы Геннадию Труханову, которого взяли на поруки, будет обжаловано Специализированной антикоррупционной прокуратурой. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщил прокурор САП Максим Кравченко, пишет УНИАН.

"Я думаю, исходя из того ходатайства, которое мы поддерживали, и из решения (суда первой инстанции), так это и так понятно, что будем подавать. Да, это правда. Будем подавать и по Труханову, и по Вугельману (заместитель Труханова)", - заявил прокурор.

Согласно законодательства, у прокуратуры есть пять дней на подачу соответствующих апелляционных жалоб.

По словам Кравченко, САП подаст необходимые документы в следующий понедельник.

Напомним, Мэра Одесса Геннадия Труханова, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением, отпустили на поруки народного депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Полиция: 13 авто под Соломенским судом разбил одессит Полиция: 13 авто под Соломенским судом разбил одессит
Предварительно установлено, что злоумышленник разбил стекло, оторвал зеркала и погнул металлические части 13 автомобилей. Сейчас 35-летний мужчина дает объяснения правоохранителям.

В Киеве возле суда топором повредили около 10 авто В Киеве возле суда топором повредили около 10 авто
Неизвестный забежал во двор Соломенского районного суда с топором и начал крушить машины, двигаясь против часовой стрелки. Мужчину задержали.

Итоги 15.02: Суд над Трухановым, допрос Турчинова Итоги 15.02: Суд над Трухановым, допрос Турчинова
Суд в Киеве отпустил на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова; секретаря СНБО Александра Турчинова допросили по делу Януковича. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Соломенском суде неизвестные избили посетителя В Соломенском суде неизвестные избили посетителя
В Киеве неизвестные в балаклавах ворвались в зал суда, где рассматривалось дело об аресте Труханова, схватили и выволокли из помещения посетителя.

Адвокат Тимошенко обжалует решение Печерского суда
Решение Печерского суда по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко будет обжаловано в апелляционной инстанции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: