Столкновения у Рады: полицейский отстранен от работы

Столкновения у Рады: полицейский отстранен от работы
Полицейского, который напал на журналиста у Рады, временно отстранили от работы
Полицейский применил слезоточивый газ против журналиста во время разгона палаточного городка возле Верховной Рады. За это он временно не будет участвовать в массовых акциях.

Полицейский, который применил слезоточивый газ против журналиста во время разгона палаточного городка возле Верховной Рады 3 марта, временно не будет участвовать в массовых акциях. Об этом в понедельник, 5 марта, в эфире Громадського радио сказал начальник управления патрульной полиции города Киева Юрий Зозуля.

"До завершения служебного расследования этот человек участие в массовых мероприятиях брать не будет, поскольку я не считаю такие действия приемлемыми и нормальными. Я допускаю, что всякое может случиться во время выполнения задачи, то не заметили, не так поняли, но это ни в коем случае не может быть оправдания полицейского", - пояснил Зозуля.

Он опроверг информацию о том, что полицейский ранее служил в спецподразделении милиции Беркут. По словам Зозули, это - патрульный полицейский.

Зозуля отметил, что провел личную беседу с вышеупомянутым полицейским.

Напомним, по меньшей мере три журналиста пострадали во время столкновений под Верховной Радой. Против одного из них сотрудник полиции применил газовый баллончик.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

На месте палаточного городка возобновили движение транспорта На месте палаточного городка возобновили движение транспорта
Возле Верховной Рады расчистили остатки демонтированного палаточного городка. К вечеру субботы движение для частного и общественного транспорта открыто.

Разгон палаточного городка проверит СБУ Разгон палаточного городка проверит СБУ
Из-за утренней зачистки палаточного городка было возбуджено два уголовных дела о превышении полномочий сотрудниками правоохранительного органа.

СБУ проверит законность разгона палаточного городка под Радой СБУ проверит законность разгона палаточного городка под Радой
Из-за утренней зачистки палаточного городка было возбуджено два уголовных дела о превышении полномочий сотрудниками правоохранительного органа.

В Хмельницком инспектор ГАИ применил газовый баллончик против водителя автомобиля В Хмельницком инспектор ГАИ применил газовый баллончик против водителя автомобиля
В Хмельницком сотрудник ГАИ применил газовый баллончик против водителя, который отказывался покинуть свой автомобиль.

В милиции признали, что Беркут применил слезоточивый газ против митингующих возле КГГА В милиции признали, что Беркут применил слезоточивый газ против митингующих возле КГГА
Начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Коряк признал, что сегодня, 2 октября, во время столкновений возле Киевсовета работники милиции применили слезоточивый газ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: