В Хмельницком инспектор ГАИ применил газовый баллончик против водителя автомобиля

В Хмельницком инспектор ГАИ применил газовый баллончик против водителя автомобиля

В Хмельницком сотрудник ГАИ применил газовый баллончик против водителя, который отказывался покинуть свой автомобиль.

Как стало известно, инцидент произошел около 10:00 9 октября по ул. Красовского в Хмельницком.

По данным МВД, за железнодорожным переездом экипаж дорожно-патрульной службы ГАИ остановил водителя белого ВАЗа из-за того, что тот якобы проехал на красный свет.

Однако водитель отказался выйти из машины и потребовал от сотрудников ДПС видеодоказательства нарушения им правил дорожного движения. 

После этого один из работников милиции несколько раз дернул закрытую дверь автомобиля, а затем распылил перед ними газ из баллончика. Водитель позвонил в милицию и сообщил об инциденте.

В милиции проводят проверку, имел ли инспектор основания применять баллончик. Сотрудник ГАИ, который использовал газовый баллончик, временно отстранен от исполнения должностных обязанностей.

Напомним, 11 октября сотрудникам ГАИ в Ровенской области пришлось применить оружие, чтобы задержать местного жителя, который угнал автомобиль.

Другие новости по теме

В Одессе подросток распылил в школе газовый баллончик В Одессе подросток распылил в школе газовый баллончик
Ученик одной из одесских школ применил газовый баллончик в коридоре школы во время перемены. Пострадали несколько человек, одну школьницу госпитализировали.

В запорожской школе распылили газовый баллончик В запорожской школе распылили газовый баллончик
Школьников и учителей эвакуировали. Полиция устанавливает обстоятельства и ищет нарушителя.

В Одессе подросток распылил в классе газовый баллончик В Одессе подросток распылил в классе газовый баллончик
Теперь его матери придется заплатить штраф до пяти тысяч гривен, а сам юноша попал "на карандаш" к ювенальным сотрудникам.

В Хмельницком гаишник получил условный срок за избиение водителя автомобиля В Хмельницком гаишник получил условный срок за избиение водителя автомобиля
В Хмельницком районный суд приговорил сотрудника ГАИ к условному сроку за то, что тот травмировал водителя, когда тащил его из машины для алкогольной экспертизы, сообщает областная прокуратура.

В милиции признали, что беркутовец использовал против оппозиции баллончик с газом В милиции признали, что беркутовец использовал против оппозиции баллончик с газом
Сотрудник спецподразделения Беркут законно применил спецсредство - баллончик с аэрозолем - во время противостояния сотрудников милиции с участниками акции оппозиции в День Независимости 24 августа в Киеве, заявляют в столичной милиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: