Допрос Порошенко прекратили на вопросе о Мальдивах

Допрос Порошенко прекратили на вопросе о Мальдивах
Облонский райсуд Киева закончил допрос Петра Порошенко
Допрос закончился после вопроса адвоката о зимнем отдыхе главы государства. В заседании объявлен перерыв до 10.00 четверга, 22 февраля.

Облонский райсуд Киева закончил допрос президента Украины Петра Порошенко в деле о государственной измене экс-президента Виктора Януковича, в заседании объявлен перерыв до 10.00 четверга, 22 февраля. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Так, после серии вопросов защиты, которые были сняты судьей Владиславом Девятко, адвокат Виталий Сердюк обратился с вопросом о зимнем отдыхе главы государства на Мальдивах.

"Почему в то время, когда вы находились в зимнем отпуске, и никто не знал, где вы находились на протяжении недели, не было принято никаких постановлений о вашем самоустранении?" - задал президенту Украины вопрос защитник.

В ответ судья заявил: "Прощу прощения у свидетеля. Наверное, я был прав, защитники специально задают вопросы, которые не касаются данного уголовного производства, тем самым не желая вас допрашивать. Я вынужден прекратить допрос".

Напомним, во время допроса Порошенко рассказал о своей поездке в Крым 27 февраля 2014 года для урегулирования ситуации на полуострове.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее стало известно, что в начале января Петр Порошенко с семьей посетил Мальдивы. В Администрации президента заявили, что эту поездку глава государства оплатил из собственных средств.

Позже в СМИ появилась информация о том, что за недельный отдых на Мальдивах Порошенко заплатил 500 тысяч долларов. При этом президент и члены его семьи якобы пользовались документами на чужое имя. СБУ выдало им так называемые ДОПы – документы оперативного прикрытия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Дело Януковича
[/i]Порошенко не сможет прибыть в суд для допроса
СюжетЯнукович был неадекватен. Допрос Турчинова в суде
[/i]В суде по Януковичу допрашивают Турчинова
Есть угроза отмены решения по делу Януковича – ГПУ
ЕС пересматривает санкции для Януковича – СМИ

Другие новости по теме

Суд прекратил допрос Порошенко Суд прекратил допрос Порошенко
Допрос закончился после вопроса касательно зимнего отдыха главы государства. В заседании объявлен перерыв до 10.00 четверга, 22 февраля.

Суд хочет допросить Порошенко по делу Януковича Суд хочет допросить Порошенко по делу Януковича
На допросе президента настояло гособвинение.

ГПУ шесть часов допрашивала Порошенко ГПУ шесть часов допрашивала Порошенко
Допрос состоялся в здании Администрации президента.

Порошенко пришел вызов на допрос в ГПУ Порошенко пришел вызов на допрос в ГПУ
Президента вызвали на допрос в Генпрокуратуру на 29 ноября.

В АП получили вызов Порошенко на допрос в ГПУ В АП получили вызов Порошенко на допрос в ГПУ
Президента вызвали на допрос в Генпрокуратуру на 29 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: