В Киеве рекордно выросла добровольная уплата налогов - ГФС

В Киеве рекордно выросла добровольная уплата налогов - ГФС

За прошлый год фискальная служба вместе с налогоплательщиками, зарегистрированными в Киеве, обеспечили поступления 64 млрд грн в бюджет.

Уровень добровольной уплаты со стороны налогоплательщиков в Киеве составляет 98%. Об этом сообщила начальник Главного управления ДФС в Киеве Людмила Демченко интервью TaxLink.

"Это рекордный процент, за предыдущие периоды он был значительно меньше. С каждым годом уровень добровольной уплаты растет, а это свидетельствует о том, что у киевлян сформировалась культура уплаты налогов и выросла сознание гражданина в качестве налогоплательщика. Кроме того, это говорит и о нашей работу, как налоговиков том, что на сегодня налоговая в большей степени выполняет сервисные функции и ассоциирует себя с сервисной службой", - отметила она.

Всего за прошлый год фискальная служба вместе с налогоплательщиками, зарегистрированными в Киеве, обеспечили поступления 64 млрд грн в бюджет. "Это значительная сумма. По сравнению с предыдущим годом, поступления увеличились почти на 10 млрд грн", - отметила Демченко.

По словам начальника главного столичного управления ДФС, на сегодняшний день фактически фискальные функции из районных инспекций перешли в областные инспекции, это касается и Киева. Такие изменения, отметила Демченко, сокращают управленческие функции и предоставляют возможность ревизорам выполнять свою работу более качественно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве ГФС насчитала 200 миллионеров В Киеве ГФС насчитала 200 миллионеров
С начала 2018 года 200 киевлян задекларировали доходы более миллиона гривен. Всего с начала года было подано 3200 деклараций с общей суммой задекларированного в 1,9 млрд гривен.

Киевская налоговая рапортует о росте поступлений на четверть Киевская налоговая рапортует о росте поступлений на четверть
За 12 месяцев 2012 года в государственный бюджет столичными налоговиками мобилизовано 24 млрд 585 млн грн, что на 23 % больше, чем в 2011 году, сообщает ГНСУ в Киеве.

Киевская налоговая нарастила отчисления в бюджет на четверть Киевская налоговая нарастила отчисления в бюджет на четверть
Государственная налоговая служба (ГНС) Украины в Киеве в январе-ноябре 2012 года увеличила отчисления в сводный бюджет страны на 23,3% - до 29,944 млрд грн.

Киевская ГНС повысила перечисления в госбюджет в 2012 году на 32% Киевская ГНС повысила перечисления в госбюджет в 2012 году на 32%
Государственная налоговая служба Украины в Киеве перечислила в государственный бюджет за первые семь месяцев текущего года на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 13,228 млрд грн.

Киевская налоговая рапортует о существенном росте поступлений Киевская налоговая рапортует о существенном росте поступлений
Государственная налоговая служба Украины в Киеве в январе-марте 2012 года увеличила поступления в государственный бюджет на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 5,697 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: