Киевская ГНС повысила перечисления в госбюджет в 2012 году на 32%

Киевская ГНС повысила перечисления в госбюджет в 2012 году на 32%

Государственная налоговая служба Украины в Киеве перечислила в государственный бюджет за первые семь месяцев текущего года на 32% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 13,228 млрд грн.

В то же время киевское отделение ГНС перечислило 18 млрд грн в сводный бюджет страны, увеличив показатель на 29,6%.

При этом поступления от налога на прибыль от службы повысились более чем на 40%, в то время как уровень поступлений от налога на добавленную стоимость - более чем на 35%. Вместе с тем, поступления от налога на доходы физических лиц составили 5,97 млрд грн, увеличившись по сравнению с 2011 годом более чем на 20%.

Как сообщили в налоговой, в киевский бюджет налогоплательщики с начала 2012 года уплатили 4,736 млрд грн, увеличив поступления от налогов на 25% по сравнению с минувшим годом.

Напомним, ранее сообщалось ,что количество плательщиков налога на добавленную стоимость (НДС) в январе-июне увеличилось на 55% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.

Другие новости по теме

Киевская налоговая рапортует о существенном росте поступлений Киевская налоговая рапортует о существенном росте поступлений
Государственная налоговая служба Украины в Киеве в январе-марте 2012 года увеличила поступления в государственный бюджет на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 5,697 млрд грн.

Киевская налоговая нарастила отчисления в бюджет на четверть Киевская налоговая нарастила отчисления в бюджет на четверть
Государственная налоговая служба (ГНС) Украины в Киеве в январе-ноябре 2012 года увеличила отчисления в сводный бюджет страны на 23,3% - до 29,944 млрд грн.

Киевская налоговая рапортует о росте поступлений на четверть Киевская налоговая рапортует о росте поступлений на четверть
За 12 месяцев 2012 года в государственный бюджет столичными налоговиками мобилизовано 24 млрд 585 млн грн, что на 23 % больше, чем в 2011 году, сообщает ГНСУ в Киеве.

Киевляне в этом году стали платить существенно больше налогов Киевляне в этом году стали платить существенно больше налогов
За десять месяцев 2012 года в государственный бюджет столичными налоговиками мобилизовано 19 млрд 423 млн грн, что на 25% больше, чем за соответствующий период прошлого года. В госбюджет дополнительно поступило 3 млрд 875 млн грн.

Крупные налогоплательщики удвоили выплаты в бюджет Крупные налогоплательщики удвоили выплаты в бюджет
В июне отчисления крупных плательщиков налогов побили рекорд и увеличились почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: