В Киеве остановили незаконное строительство

В Киеве остановили незаконное строительство
Кличко провел инспекцию строительства на Мичурина, 44
На место застройки пришлось выехать мэру города вместе с прокурором и начальником столичной полиции.

Мэр Киеве Виталий Кличко приехал с проверкой на строительство по адресу Мичурина, 44. После инспекции городской глава заявил, что незаконное строительство остановлено. Прокуратура должна выяснить все правовые обстоятельства этой застройки, а полиция - обеспечить соблюдение правопорядка. Об этом сообщает сайт Виталия Кличко.

Отмечается, что Виталия Кличко пригласил на проверку также прокурора Киева Романа Говду и руководителя главного управления Национальной полиции столицы Андрея Крищенко.

"Сейчас мы находимся на Печерске, где стоимость земли чуть ли не самая дорогая в Украине. Здесь возникла конфликтная ситуация, потому что строительство ведется без каких-либо разрешительных документов. И я благодарен, что общественность обратилась к нам, сообщила об этом объекте. Застройщик должен безотлагательно остановить это строительство", - сказал столичный глава.

Он отметил, что была проведена проверка, которая подтвердила отсутствие необходимых разрешений, строительных условий, проекта, документов на землю и согласований городской власти.

 "Начавшееся здесь строительство вызвало возмущение у общественности, у местных жителей. Мы выехали на место. Я пригласил руководителя Киевской полиции и прокурора столицы, чтобы они увидели это строительство и взяли ситуацию под личный контроль. Мы должны действовать исключительно в правовом поле, чтобы таких хаотических застроек не было, - добавил Виталий Кличко. - Поэтому у меня просьба к прокуратуре и полиции в соответствии с их обязанностями выполнить мое обращение по изучению этого вопроса и прекращения строительства. Забор будет демонтирован. Строительство - прекращено", - подчеркнул Киевский городской голова.

В свою очередь, представитель застройщика в присутствии прокурора Киева и главы столичной полиции сказал о прекращении строительства.

Мэр Киева также поручил представителям столичного благоустройства обеспечить демонтаж забора вокруг этого строительства. Его начали сразу после инспекции.

Ранее Киев был признан самым дешевым городом для туристов.

Как сообщалось, метро Киева перевезло почти 500 млн пассажиров за год.

Другие новости по теме

В Киеве прокуратура остановила строительство в Десятинном переулке В Киеве прокуратура остановила строительство в Десятинном переулке
Прокуратура Киева прекратила строительство офисного центра по улице Десятинной 3-5, так как земля является исторической памяткой согласно документации управления культурного наследия КГГА, сообщил прокурор столицы Максим Могильницкий.

Скандальное строительство на Печерске: прокуратура просит суд вернуть землю Скандальное строительство на Печерске: прокуратура просит суд вернуть землю
Прокуратура Киева просит суд вернуть городу земучастки на ул.Киквидзе, где началось строительство торгового комплекса отменить договора аренды земельных участков под строительство торгово-офисного комплекса по улице Киквидзе, 23, сообщил прокурор города Анатолий Мельник.

Скандальное строительство на Печерске: прокуратура просит суд вернуть столице землю Скандальное строительство на Печерске: прокуратура просит суд вернуть столице землю
Прокуратура Киева просит суд вернуть городу земучастки на ул.Киквидзе, где началось строительство торгового комплекса отменить договора аренды земельных участков под строительство торгово-офисного комплекса по улице Киквидзе, 23, сообщил прокурор города Анатолий Мельник.

Строительство торгово-офисного комплекса в Киеве на Печерске остановлено прокуратурой Строительство торгово-офисного комплекса в Киеве на Печерске остановлено прокуратурой
Скандальное строительство торгово-офисного комплекса в Печерском районе на улице Киквидзе, 23 было остановлено решением столичной прокуратуры, сообщил прокурор Киева Анатолий Мельник.

Кличко обжаловал строительство вертолетной площадки для Януковича Кличко обжаловал строительство вертолетной площадки для Януковича
Лидер партии УДАР Виталий Кличко обжаловал строительство вертолетной площадки для Президента на столичных склонах Днепра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: