В Киеве протестовали против украинских артистов-гастролеров в РФ

В Киеве протестовали против украинских артистов-гастролеров в РФ
Акция получила название "Нет" гастролям на крови"
В столичном Дворце спорта проходило награждение M1 Music Award.

Вечером в субботу, 9 декабря, в центре Киева, возле Дворца спорта, активисты Добровольческого движения ОУН провели акцию под названием "Нет" гастролям на крови". Она была направлена против украинских певцов, которые посещают Россию с концертами.

Как сообщает ТСН, возле столичного Дворца спорта, где проиходило награждение M1 Music Award, собралось 20 человек, которые раздавали листовки и держали в руках постеры с надписями "Это просто бизнес", "Вы все не так поняли", "Мы же братские народы" и тому подобное.

На листовках указаны имена певцов и названия групп, которые после начала военной агрессии России выступали в этой стране. Среди них Макс Барских, Mozgi, Время и стекло и Alekseev.

Также указано, где и когда эти артисты участвовали в российских концертных мероприятиях.

"На четвертом году войны такие действия недопустимы и их нельзя назвать никак иначе, кроме как гастролями на крови", – говорится в заявлении активистов.

Верховная Рада приняла закон о гастрольных мероприятиях в Украине при участии граждан страны-агрессора, согласно которому российские артисты смогут устраивать концерты только при согласовании с СБУ.

Светлана Лобода стала в России "Женщиной года"

Другие новости по теме

Рада приняла закон о гастролях российских артистов в Украине Рада приняла закон о гастролях российских артистов в Украине
Теперь российские исполнители обязаны согласовывать свои концерты с СБУ.

Евробаскет-2015. Реконструкция Дворца спорта начнется в 2013-м году Евробаскет-2015. Реконструкция Дворца спорта начнется в 2013-м году
После окончания кадетского чемпионата Европы по баскетболу в Киеве начнется реконструкция Дворца спорта.

Триумфатором Billboard Music Award стала Адель Триумфатором Billboard Music Award стала Адель
Британская певица Адель стала триумфатором Billboard Music Award, получив 12 премий.

Активистов партии «За Украину!» задержала милиция
Сотрудники милиции задержали активистов партии «За Украину!», которые сегодня собирались провести акцию «Лапша и мыльные пузыри от Януковича» возле Национального дворца «Украина»

Kings Of Leon получили MP3 Music Award
Рокеры Kings Of Leon и Lady Gaga оказались в числе лауреатов британской церемонии награждения MP3 Music Awards 2009, итоги которой были оглашены на днях в Лондоне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: