Рада приняла закон о гастролях российских артистов в Украине

Рада приняла закон о гастролях российских артистов в Украине
Рада приняла закон с третьей попытки
Теперь российские исполнители обязаны согласовывать свои концерты с СБУ.

Верховная Рада приняла закон о гастрольных мероприятиях в Украине при участии граждан страны-агрессора, согласно которому российские артисты смогут устраивать концерты только при согласовании с СБУ. Соответствующий закон депутаты приняли с третьего раза, отдав за него 232 голоса.

Так, закон запрещает проведения гастролей, если в их участвует артист, который внесен в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

"Закон так же оговаривает, что в случае, если участником гастролей является гражданин страны-агрессора, то организатор не позже чем за 30 дней до дня проведения гастролей подает в СБУ запрос на получение информации о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина страны-агрессора для участия в данном мероприятии", - говорится в законе.

Согласно закону, СБУ в течение 10 дней с момента получения запроса рассматривает и предоставляет организатору гастролей ответ о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина страны агрессора для участия в гастролях.

Напомним, недавно возник скандал, когда украинские пограничники не пустили в страну певицу Лолиту Милявскую.

Другие новости по теме

Верховная Рада приняла закон об амнистии участников массовых акций Верховная Рада приняла закон об амнистии участников массовых акций
Верховная Рада Украины приняла очередной закон об амнистии участников массовых акций.

Рада приняла закон о всеукраинском референдуме (обновлено) Рада приняла закон о всеукраинском референдуме (обновлено)
Верховная Рада приняла закон о всеукраинском референдуме.

Рада приняла закон об ответных мерах на дискриминацию украинских товаров Рада приняла закон об ответных мерах на дискриминацию украинских товаров
Верховная Рада законодательно урегулировала возможность ответных мер на дискриминационные действия со стороны иностранных государств по отношению к украинским товарам.

Рада приняла закон о государственном земельном кадастре
Верховная Рада в ходе утреннего заседания приняла закон о Государственном земельном кадастре

Рада приняла изменения к закону о государственной тайне
Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в закон Украины «О государственной тайне»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: