В Киеве запретили передвижные цирки

В Киеве запретили передвижные цирки
Неофициальные цирки будут под запретом
В таких цирках нарушаются правила обращения с животными.

Киевский городской совет запретил передвижные цирки шапито в столице. За принятия проекта решения в целом проголосовали 66 депутатов, передают Українські Новини.

В проекте решения обозначается, что в передвижных цирках нарушаются правила обращения с животными, животные часто лишены нормальных условий содержания.

Отмечается, что содержание диких животных в неволе допускается только при наличии разрешения, которое выдается Министерством экологии и природных ресурсов.

При этом Государственная экологическая инспекция Киева при проверках всегда фиксирует у заезжих цирков шапито отсутствие разрешений на использование диких животных.

Кроме того, закон О защите животных от жестокого обращения запрещает создание передвижных зоопарков и дрессировки животных с применением насилия, но он пока не запрещает деятельность передвижных цирков шапито.

Решением рекомендовано департаменту благоустройства КГГА не выдавать разрешения на размещение цирков шапито.

Напомним, во время циркового представления в Белой Церкви медведь напал на зрителей

Другие новости по теме

Регионалка Повалий хочет ужесточить правила деятельности шапито - Ъ Регионалка Повалий хочет ужесточить правила деятельности шапито - Ъ
В украинском парламенте зарегистрирован законопроект о цирках и цирковой деятельности, авторы которого предлагают улучшить финансирование государственных и коммунальных цирков, передает Коммерсантъ-Украина.

В Одессе запретили использовать диких животных для фотосъемки В Одессе запретили использовать диких животных для фотосъемки
В Одессе городской совет запретил использовать диких животных для фото и видеосъемки в городе, а также занимать их в любых проектах, кроме как в цирке либо в дельфинарии, говорится в решении ведомства.

Экологи: столичный ТРЦ не получал разрешения на содержание акулы Экологи: столичный ТРЦ не получал разрешения на содержание акулы
Столичный ТРЦ Ocean-Plaza не получал разрешения на содержание диких животных в неволе, в том числе и тигровой песчаной акулы, и на проведение мероприятий с привлечением животных, сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции.

В Минприроды обеспокоены защитой животных
Министерство охраны окружающей природной среды призывало МВД, Госкомитет по ветеринарной медицине и председателей облгосадминистраций усилить борьбу с нарушениями законодательства о защите животных от жестокого обращения

Депутаты запретили спаивать животных и разыгрывать их в лотереях
Верховная Рада приняла закон «О защите животных от жестокого обращения»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: