В Одессе запретили использовать диких животных для фотосъемки

В Одессе запретили использовать диких животных для фотосъемки

В Одессе городской совет запретил использовать диких животных для фото и видеосъемки в городе, а также занимать их в любых проектах, кроме как в цирке либо в дельфинарии, говорится в решении ведомства.

В частности, согласно документу, в городе нельзя использовать диких животных кроме как в цирке либо в дельфинарии. Таким образом, нельзя будет фотографироваться с дикими животными на улице или же использовать их в выступлениях.

Такое решение было принято после обращений зоозащитников города, которые просили запретить деятельность объектов, где использовались дикие животные. Теперь подобные животные смогут выступать только в стационарном цирке города или же в дельфинарии.

Как сообщалось, ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя призывает отдыхающих бойкотировать пляжных фотографов, которые предлагают сделать снимки с экзотическими животными.

Другие новости по теме

Власти Ялты призывают отдыхающих не фотографироваться с животными и птицами Власти Ялты призывают отдыхающих не фотографироваться с животными и птицами
Городские власти Ялты начали активную деятельность, в рамках которой жестко пресекается всякое использование животных и птиц для организации фотографирования с отдыхающими.

Туроператоры Крыма призывают курортников не фотографироваться с животными на пляжах Туроператоры Крыма призывают курортников не фотографироваться с животными на пляжах
Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС) призывает отдыхающих бойкотировать пляжных фотографов, которые предлагают сделать снимки с экзотическими животными, сообщает Курортно-информационный центр Крыма.

В Луганске появился специальный знак, под которым все фотографируются В Луганске появился специальный знак, под которым все фотографируются
В Луганске на улице Оборонной 101-и напротив Автовокзала появился специальный знак, возле которого все фотографируются, сообщает местное издание.

В Крыму у фотографов изъяли более 50 экзотических животных В Крыму у фотографов изъяли более 50 экзотических животных
С начала летнего курортного сезона у фотографов в Крыму изъяли 52 особи экзотических животных и птиц, используемых в коммерческих целях, сообщил и.о. начальника Управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Крыму Дмитрий Коржов.

В Португалии запретили выступления диких животных в цирках В Португалии запретили выступления диких животных в цирках
В Португалии парламент проголосовал за закон, который запрещает использование диких животных в цирках.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: