Возле Рады произошли новые столкновения

Во время потасовок полицейского вытащили из строя и сломали ему шлем.

Возле здания Верховной Рады произошли новые столкновения между полицией и участниками акции, сообщают СМИ.


  По данным 112 Украина, потасовки начались, когда к забору, который контролировали митингующие, подошли с десяток полицейских и заявили, что с этого момента они будут проверять всех, кто будет заходить на территорию городка и выходить из него.    Позже к забору со стороны Рады подошли около ста спецназовцев. Как учтояняет 112 Украина, "они пытались то ли пройти через забор, то ли оттеснить митингующих, поэтому начались схватки".   Сообщается, что был повален забор, который стоял возле здания парламента в течение дня.    По информации Страна.ua конфликт возник когда активистам не понравилось расположение представителей Нацгвардии перед их позициями. После того, как часть правоохранителей подошла к участникам акции сзади – началась толкучка, однако обошлось без драк. 

Отмечается, что одного полицейского вытащили из строя и сломали ему шлем.

Во время стычек правоохранители задержали двух человек. Участники акции, в свою очередь, забрали у полиции видеокамеру и предлагали обменять ее на задержанных.

Напомним, 17 октября возле здания Верховной Рады в Киеве собрались около четырех тысяч человек. Участники акции требовали, в частности, отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и ввести пропорциональную избирательную систему по открытым спискам.   В результате столкновений под стенами Рады пострадали четыре человека – один полицейский и три участника митинга.

Другие новости по теме

Забор у здания Верховной Рады заливают бетоном Забор у здания Верховной Рады заливают бетоном
Установленный возле здания Верховной Рады двухметровый забор укрепляют бетоном.

Протестующие снова сломали забор и прорвались к зданию Рады Протестующие снова сломали забор и прорвались к зданию Рады
Участники акции протеста, проходящей возле украинского парламента в четверг, опрокинули забор, ограждающий здание Верховной Рады и площадь перед ней.

Участники акции протеста вплотную подошли к зданию парламента Участники акции протеста вплотную подошли к зданию парламента
Участники акции протеста прорвали живой щит, созданный сотрудниками спецподразделения Беркут, и подошли вплотную к зданию Верховной Рады.

Митингующие сломали забор вокруг Верховной Рады: охрана заблокировала входы в парламент Митингующие сломали забор вокруг Верховной Рады: охрана заблокировала входы в парламент
Почти 500 участников акции протеста против отмены льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС сломали забор перед зданием парламента.

Задержаны участники Дня гнева
Милиция задержала нескольких участников акции День гнева, пытавшихся установить палатки у здания Верховной Рады и оказывавших сопротивление сотрудникам органов внутренних дел



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: