Суд Киева запретил строительство АЗС на Ревуцкого

Суд Киева запретил строительство АЗС на Ревуцкого
В Киеве запретили строительство заправки на Ревуцкого
На земельный участок на улице Ревуцкого в Киеве наложили арест.

Апелляционный суд Киева наложил запрет на строительство автозаправочной станции на земельном участке, расположенном на пересечении ул. Ревуцкого и Анны Ахматовой. Об этом в четверг, 5 октября, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. 

Так, киевская местная прокуратура № 2 в суде апелляционной инстанции добилась наложения ареста на земельный участок, расположенный на пересечении ул. Ревуцкого и Анны Ахматовой в Дарницком районе Киева и запрета строительства на нем.

Ранее суд первой инстанции отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры об аресте земельного участка и запрета строительства на нем. Решение было обжаловано в апелляционном суде. 

Кроме этого, сейчас в Хозяйственном суде Киева продолжается рассмотрение иска столичной прокуратуры о сносе автозаправочной станции.

Напомним, вечером в среду, 4 октября, в Дарницком районе Киева общественные активисты и местные жители вышли на акцию протеста против строительства АЗС. Во время акции произошли столкновения, в ходе которых митингующие частично разрушили АЗС. В результате этого пострадали 14 человек.

Другие новости по теме

Столкновения у АЗС в Киеве: пострадали семь копов Столкновения у АЗС в Киеве: пострадали семь копов
У полицейских диагностировали сотрясения головного мозга, черепно-мозговые травмы, ушибы мягких тканей рук и ног.

Столкновения у АЗС в Киеве: пострадали 14 человек Столкновения у АЗС в Киеве: пострадали 14 человек
Во время акции против строительства АЗС на улице Ревуцкого в Киеве произошли столкновения.

В Киеве митингующие разгромили АЗС В Киеве митингующие разгромили АЗС
Жители города вступили против строительства АЗС на Ревуцкого.

В Киеве на Позняках суд вернул в коммунальную собственность земельный участок стоимостью 85 млн гривен В Киеве на Позняках суд вернул в коммунальную собственность земельный участок стоимостью 85 млн гривен
Хозяйственный суд Киева в полном объеме удовлетворил иск столичной прокуратуры и обязал строительную компанию вернуть в коммунальную собственность 6,7 га земли стоимостью 85 миллионов гривен в Дарницком районе.

Прокуратура Киева получила под застройку земельный участок на Печерске Прокуратура Киева получила под застройку земельный участок на Печерске
Киевская мэрия дала разрешение на разработку проекта по землеотводу прокуратуре столицы на ул.Тверской,7 в Печерском районе для строительства административно-офисного здания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: