В Киеве три человека отравились морепродруктами

В Киеве три человека отравились морепродруктами
Трое человек попали в больницу
После употребления салата "Морской" три человека попали в больницу.

В Киеве три человека после посещения Salateira (Позняки) в и употребления салата «Морской» попали в больницу. Подробности Корреспондент. net рассказали в столичной Госпродуктпотребслужбе.

"3 сентября из Александровской больницы сообщили, что к ним с признаками отравления попали три человека. В ходе проведения проверки было установлено, что они 1 и 2 сентября в Salateira ели салат "Морской".  После чего почувствовали себя плохо. Все они были доставлены в больницу 2 сентября с диагнозом "Острая кишечная инфекция", - сказали в ГППС.

Также было установлено, что продукты в заведении сохранялись без соблюдения санитарных норм. В частности, в холодильнике вместе с вареным мясом сохранялась и сырая продукция, а замороженные продукты – мидии, креветки, равиоли, лосось – сохранялись в полиэтиленовых пакетах без должной маркировки.  Кроме того, правила мытья посуды тоже были нарушены – в помещении отсутствуют отдельные мойки для кухонной и столовой посуды. 

"И это еще не все. У 14 сотрудников заведения отсутствуют медицинские книжки", - отметили в ГППС.

Эпидемиологическое расследование продолжается.

Напомним, в июне около 20 человек угодили на больничные койки после посещения Евразии.

Госпотребслужба: Безопасных ресторанов в Киеве единицы

Другие новости по теме

В Киеве 23 человека отравились тортом на корпоративе В Киеве 23 человека отравились тортом на корпоративе
В Киеве 23 человека, которые употребляли торт на корпоративной вечеринке, попали в больницы с диагнозом острая кишечная инфекция.

Из львовской больницы сбежали пять иностранцев Из львовской больницы сбежали пять иностранцев
Три гражданина Италии, гражданин Великобритании и гражданин Франции, которые были госпитализированы 6 августа во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу с пищевым отравлением, сбежали из больницы на слежующий день.

Во Львове отравились пять иностранных студентов Во Львове отравились пять иностранных студентов
Во Львове с диагнозом острая кишечная инфекция госпитализированы пять иностранцев: трое - граждане Италии, один - Великобритании и один - Франции.

В Крыму пятеро человек попали в больницу, отравившись грибами В Крыму пятеро человек попали в больницу, отравившись грибами
В Крыму пятеро жителей Киева 23-25 лет попали в больницу, отравившись грибами.

В Херсонской области пятеро человек попали в больницу, отравившись грибами В Херсонской области пятеро человек попали в больницу, отравившись грибами
Вчера, 13 октября, в Голой Пристани Херсонской области пять человек были госпитализированы из-за отравления грибами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: