Каждого участника Марша равенства будут охранять четверо правоохранителей

Каждого участника Марша равенства будут охранять четверо правоохранителей
Начало Марша равенства в Киеве запланировано на 10.00 воскресенья, 12 июня
МВД ведет переговоры с противниками гей-парада.

На одного участника Марша равенства 12 июня в Киеве запланировано четыре правоохранителя. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире 5 канала.

"Сегодня это событие является наиболее резонансным в СМИ. Мы планируем привлечь к этой акции примерно до 6 тысяч полицейских и бойцов Национальной гвардии. Это большое количество, учитывая те цифры, которые сегодня есть – на одного участника этой акции запланировано четыре правоохранителя", – отметил он.

По словам Шкиряка, МВД ведет переговоры с противниками проведения гей-парада в Киеве.

"Я убежден, что нам удастся избежать каких-либо провокационных действий. Не прекращаются встречи с представителями общественных организаций, которые выступают против проведения этой акции", – отметил советник министра.

ЛГБТ-марш в Киеве: онлайн

Как сообщал Корреспондент.net, Правый сектор намерен заблокировать Марш равенства в Киеве 12 июня.

По словам организаторов пятого международного ЛГБТ-форума "КиевПрайд-2016" и Марша равенства, сбор участников начнется в 9.00 возле красного корпуса университета им. Шевченко, а непосредственно начало марша запланировано на 10.00.


Гей-парад в Киеве
ПС о марше ЛГБТ: Заблокируем, а там как получится
Более шести тысяч полицейских будут охранять Марш равенства
ЛГБТ-марш в Киеве: онлайн
Нацполиция обеспечит порядок на Марше равенства
Конгресс США призывает обеспечить безопасность ЛГБТ-маршу

Другие новости по теме

Каждого участника гей-парада будут охранять четверо силовиков Каждого участника гей-парада будут охранять четверо силовиков
МВД ведет переговоры с противниками гей-парада.

ПС о марше ЛГБТ: Заблокируем, а там как получится ПС о марше ЛГБТ: Заблокируем, а там как получится
Кроме ПС юлокировать шествие будут представители ОУН, а также бывшие бойцы Нацгвардии и ВСУ.

Более шести тысяч полицейских будут охранять Марш равенства Более шести тысяч полицейских будут охранять Марш равенства
Точное место и время проведения акции будет сообщено 9 июня.

Противники гей-парада пытались порвать плакаты участников Марша равенства, есть задержанные Противники гей-парада пытались порвать плакаты участников Марша равенства, есть задержанные
В Киеве неизвестные пытались вырвать плакаты из рук участников начавшегося в Киеве Марша равенства. Кроме того, мужчина пытался устроить драку с представителями сексменьшинств.

Организаторы киевского гей-парада изменили формат и место его проведения Организаторы киевского гей-парада изменили формат и место его проведения
Оргкомитет Международного форума-фестиваля ЛГБТ КиевПрайд-2013 изменил место и формат проведения Марша равенства в Киеве 25 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: