В Киеве суд обязал застройщика уплатить в бюджет 41 млн гривен

В Киеве суд обязал застройщика уплатить в бюджет 41 млн гривен
Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры
Договор о долевом участии был подписан еще в 2008 году, но деньги так и не были перечислены.

В бюджет Киева взыскано с компании-застройщика почти 41 млн гривен задолженности по уплате паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, компания и местные власти еще в 2008 году заключили договор долевого участия.

"По его условиям общество обязывалось в установленные договором сроки уплатить в бюджет города паевой взнос в связи со строительством офисного центра на ул. Дмитриевской в Шевченковском районе города Киева. Однако в связи с ненадлежащим исполнением обществом своих обязательств в столичный бюджет не поступило почти 41 млн гривен", – говорится в сообщении.

Учитывая выявленные нарушения, прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киева, который удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в городе Вишневом под Киевом сожгли внедорожник Land Rover местного застройщика. Инцидент произошел днем и был зафиксирован на камеру наблюдения. Пострадавшая сторона в полицию не обращалась.

Другие новости по теме

Под Киевом сожгли джип застройщика Под Киевом сожгли джип застройщика
Пострадавшая сторона в полицию не обращалась.

В Киеве на Позняках суд вернул в коммунальную собственность земельный участок стоимостью 85 млн гривен В Киеве на Позняках суд вернул в коммунальную собственность земельный участок стоимостью 85 млн гривен
Хозяйственный суд Киева в полном объеме удовлетворил иск столичной прокуратуры и обязал строительную компанию вернуть в коммунальную собственность 6,7 га земли стоимостью 85 миллионов гривен в Дарницком районе.

Суд вернул Киеву земучасток стоимостью 275 миллионов гривен в центре города Суд вернул Киеву земучасток стоимостью 275 миллионов гривен в центре города
Киевский апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию столичной прокуратуры и оставил в силе решение суда первой инстанции о возвращении территориальной общине 5,6 га земли общей стоимостью 275 млн грн в Шевченковском районе Киева.

Суд вернул в собственность Киева земельный участок стоимостью 96 млн грн Суд вернул в собственность Киева земельный участок стоимостью 96 млн грн
Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Киева и обязал ООО Майк вернуть в коммунальную собственность 4 га зеленой зоны в Днепровском районе столицы стоимостью свыше 96 млн грн, сообщили Корреспондент.net в столичной прокуратуре.

Дело на 9 млн гривен: крупного столичного чиновника подозревают в служебной халатности Дело на 9 млн гривен: крупного столичного чиновника подозревают в служебной халатности
Сегодня, 21 января, Генеральная прокуратура сообщила, что возбудила производство против начальника Главного управления экономики и инвестиций Киева Игоря Довбаня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: