Котельням Киевэнерго продолжают отключать газ за долги

Котельням Киевэнерго продолжают отключать газ за долги
Киевэнерго накопило серьезные долги
Долг компании за транспортировку газа достиг почти 200 млн гривен.

Киевгаз прекратил поставки газа 40 котельным, которые находятся в управлении Киевэнерго, в связи с долгами. Об этом сообщает сайт энергокомпании.

"Прекращение газоснабжения обусловлено задолженностью Киевэнерго перед Киевгазом за услуги транспортировки газа. По предварительным данным, по состоянию на 1 мая она составляет 199,2 млн гривен", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что основной причиной роста долгов за газ является увеличение долга потребителей за тепло и горячую воду, который на 1 апреля составил почти 5 млрд гривен.

В то же время долг Киевэнерго за потребленный газ в течение отопительного сезона увеличился на 3,1 млрд гривен и на 1 апреля составил 4,5 млрд гривен.

В компании добавили, что отключенные котельные в межотопительный сезон обеспечивают горячей водой около 225 объектов. Среди них 189 жилых домов, 11 дошкольных и школьных учреждений, два лечебных учреждения, 23 ведомственные здания в Подольском, Деснянском, Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Оболонском, Голосеевском, Святошинском и Печерском районах Киева.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошло неделе Киевгаз прекратил газоснабжение 17 котельных, отвечающие за поставку горячей воды в семи районах столицы, из-за долгов Киевэнерго.

Киевэнерго может отключить горячую воду для 300 тысяч человек

Другие новости по теме

Котельням Киевэнерго продолжают отрезать газ за долги Котельням Киевэнерго продолжают отрезать газ за долги
Долг компании за транспортировку газа достиг почти 200 млн гривен.

Холодный сентябрь. Треть потребителей Киевэнерго остаются без горячей воды Холодный сентябрь. Треть потребителей Киевэнерго остаются без горячей воды
Наибольшее количество отключенных домов – в Деснянском и Оболонском районах.

В отсутствии горячей воды в Киеве виновато правительство - Киевэнерго В отсутствии горячей воды в Киеве виновато правительство - Киевэнерго
В частности, причиной отсутствия горячей воды является решение Кабмина об ограничении газоснабжения в целях экономии топлива.

Без горячей воды в столице остаются 51,8% потребителей - Киевэнерго Без горячей воды в столице остаются 51,8% потребителей - Киевэнерго
В частности, 403 жителя остаются без горячей воды в Голосеевском, 65 в Дарницком, 1844 в Деснянском, 55 в Днепровском и 1060 в Оболонском районах.

В Киеве жители 628 домов остались без горячей воды В Киеве жители 628 домов остались без горячей воды
Жители Святошинского, Дарницкого, Шевченковского, Оболонского и Голосеевского районов столицы остались без горячей воды. Как сообщает Киевэнерго, Киевгаз ограничил газоснабжение шести котельных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: