В Бабьем Яру отмыли памятник Телиге

В Бабьем Яру отмыли памятник Телиге

Полиция выясняет обстоятельства и ищет причастных к порче памятника.

В Бабьем Яру очистили от краски памятник поэтессы и члена ОУН Елены Телиги. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в своем Twitter.

"Как и обещано, памятник Елене Телиге восстановлен. Искренне благодарю всех причастных к процессу очищения памятника от кгбистско-фашистской скверны", – написал Розенко.


"Несколько часов совместного труда: друзей, которые откликнулись, клининговых компаний. Елена Телига уже заново родилась!" – написал один из участников чистки памятника Вадим Васильчук на своей странице в Facebook.

Напомним, киевская полиция выясняет обстоятельства порчи в ночь на 18 марта памятника Телиге в Бабьем Яру и ищет причастных к акту вандализма.

Другие новости по теме

В Бабьем Яру облили краской памятник Елене Телиге В Бабьем Яру облили краской памятник Елене Телиге
В ОУН пообещали найти и привлечь к ответственности виновных.

В Киеве открыли памятник поэтессе Телиге В Киеве открыли памятник поэтессе Телиге
Стоимость монумента составила около 8 млн гривен.

В Бабьем Яру сожгли флаг Израиля В Бабьем Яру сожгли флаг Израиля
Мэр Киева возмущен актом вандализма.

В Севастополе памятник юному Ленину облили краской и надели ему на голову маску зайца В Севастополе памятник юному Ленину облили краской и надели ему на голову маску зайца
В ночь на понедельник в Севастополе в Детском парке неизвестные совершили акт вандализма в отношении памятника Ленину.

Политсовет НУ-НС осудил акт вандализма в Бабьем Яру и требует определить статус памятника
Политический совет Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» решительно осуждает акт вандализма, совершенный ночью 15 июля в Мемориальном комплексе «Бабий Яр» на Дорогожичах в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: