Политсовет НУ-НС осудил акт вандализма в Бабьем Яру и требует определить статус памятника

Политсовет НУ-НС осудил акт вандализма в Бабьем Яру и требует определить статус памятника



Фото: Главред

Политический совет Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» решительно осуждает акт вандализма, совершенный ночью 15 июля в Мемориальном комплексе «Бабий Яр» на Дорогожичах в Киеве.
Об этом Фокусу сообщили в пресс-службе политсовета НУ-НС.
«В связи с этим позорным инцидентом мы требуем от правоохранительных органов провести его расследование, а от Министерства культуры Украины - наконец определить статус этого памятника. Память о тех, кто погиб за Украину - священна, и никому не позволено глумиться над ней», - подчеркивается в заявлении политсовета блока.
Напомним, в мемориальном комплексе «Бабий Яр» в Киеве в ночь на 15 июля неизвестные изувечили памятный знак жертвам антинацистского подполья Организации украинских националистов. Ночью вандалы разбили мраморную доску и повалили деревянный крест, установленный в 1992 году.

Другие новости по теме

В Киеве изувечили памятник ОУН
В мемориальном комплексе «Бабий Яр» неизвестные изувечили памятный знак жертвам антинацистского подполья Организации украинских националистов

В Черновицкой области вандалы разбили памятник воинам УПА
В городе Сторожинец в Черновицкой области вандалы разбили памятный знак в честь воинов Украинской повстанческой армии

Во Львовской области разрушили памятный знак воинам УПА Во Львовской области разрушили памятный знак воинам УПА
Неизвестные разрушили памятный знак воинам Украинской повстанческой армии, установленный в селе Ясныща Бродивского района Львовской области.

Заповедник в Бабьем Яру получил статус национального
Президент Виктор Ющенко подписал сегодня указ о присвоении государственному историко-культурному заповеднику «Бабий Яр» статуса национального

Политсовет вернул Ющенко в Нашу Украину Политсовет вернул Ющенко в Нашу Украину
Политсовет партии Наша Украина отменил решение Киевской городской организации, касающееся исключения Виктора Ющенко из рядов партии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: