Обвал Шулявского моста: Кличко уволит своего зама

Мэр инициирует увольнение замглавы КГГА Сагайдака и главы Соломенского района Шкуро.

Мэр Киева Виталий Кличко принял решение уволить заместителя главы КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака связи с обвалом на Шулявском путепроводе. Также Кличко просит президента Украины Петра Порошенко уволить главу Соломенского района в Киеве Виктора Шкуро.

"Было принято кадровое решение по тем людям, которые также несут ответственность – уволить заместителя главы КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака из-за неудовлетворительной работы, уволить главу Соломенского района Виктора Шкуро за небрежное отношение к проблемам, существующим в районе. Подписать эти решения должен президент, потому что он согласовывает назначение и увольнение глав районов. Но такое представление на увольнение я ему направляю сегодня", – сказал Кличко на брифинге во вторник, 28 февраля.

Также мэр поручил проверить путепроводы, мосты в столице и их техническое состояние, а также принять решение относительно дальнейших работ и режима эксплуатации.

2Вчера я дал задание проверить все МАФы, которые находятся возле объектов транспортной инфраструктуры и убрать незаконные постройки. Все сооружения, установленные под мостами, объектами транспортной инфраструктуры, в подземных переходах должны быть демонтированы, они несут потенциальную угрозу жизни киевлян", – сказал он.

Ранее Кличко заявлял, что в КГГА уже есть предложения по ремонту Шулявского путепровода, однако на данный момент "прорабатываются варианты" на тот случай, если он будет полностью закрыт.

В свою очередь в КГГА разработали маршруты в объезд аварийного Шулявского моста и рекомендовали водителям не использовать этот маршрут на личном транспорте, а пересесть на общественный.

Другие новости по теме

В КГГА показали схему объезда Шулявского моста В КГГА показали схему объезда Шулявского моста
Водителей просят пересесть на общественный транспорт.

В КГГА разработали схему объезда Шулявского моста В КГГА разработали схему объезда Шулявского моста
Водителей просят пересесть на общественный транспорт.

Кличко о Шулявском мосте: Он устал от времени Кличко о Шулявском мосте: Он устал от времени
Аварийным мост на Шулявском путепроводе признан не был, заявляет мэр.

Кличко назначил новых председателей киевских районных администраций Кличко назначил новых председателей киевских районных администраций
Виталий Кличко представил новых руководителей районов столицы.

Кличко назначили председателем КГГА Кличко назначили председателем КГГА
Указ о назначении мэра Кличко главой КГГА подписал президент Украины Петр Порошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: