Фонтаны на Крещатике отремонтируют за 20 миллионов

Фонтаны на Крещатике отремонтируют за 20 миллионов
Один фонтанов на Майдане Незалежности
Фонтаны были сильно повреждены во время Революции достоинства.

Власти Киева проведут реконструкцию фонтанного комплекса на Майдане Незалежности, сообщает пресс-служба столичной горадминистрации.

В частности, реконструируют большие и малые фонтаны, которые находятся на четной стороне улицы Крещатик.

В сообщении отмечается, что работа почти всех основных фонтанов столицы уже возобновлена, остается провести реконструкцию фонтанного комплекса на Майдане Незалежности. Его ремонт будет самым дорогостоящим, так как фонтаны были сильно повреждены во время Революции достоинства. Стоимость реконструкции составляет около 20 млн гривен.

Финансирование работ будет проводиться в соответствии с показателями Программы экономического и социального развития города Киева на 2016 год и последующие годы.

Как сообщал Корреспондент.net, осенью 2016 на Майдане заработал Каскадный фонтан.

В целом в прошлом году в Киеве работали около 30 фонтанов.

Другие новости по теме

Через 1,5 года после революции на Майдане запустят фонтаны Через 1,5 года после революции на Майдане запустят фонтаны
Фонтаны запустят только на праздники, а полноценную работу восстановят только в сентябре.

Последний звонок в Киеве: на Майдане отключили фонтаны из-за загрязнения моющим средством Последний звонок в Киеве: на Майдане отключили фонтаны из-за загрязнения моющим средством
Cотрудники Киевводоканала обнаружили загрязнение моющими средствами фонтанов на Майдане Незалежности, где выпускники отмечали Последний звонок.

Реконструкцию фонтанов в центре Киева начнут 13 мая Реконструкцию фонтанов в центре Киева начнут 13 мая
Реконструкцию фонтанов на Майдане Незалежности запланировано начать 13 мая, сообщает пресс-служба Киевводоканала.

В центре Киева с 10 мая начнут ремонтировать фонтаны В центре Киева с 10 мая начнут ремонтировать фонтаны
Специалисты предприятия Киевводоканал провели традиционное испытание фонтанов на Майдане Незалежности перед их официальным запуском 1 мая.

На Майдане Незалежности в связи с подготовкой к зиме демонтированы фонтаны На Майдане Незалежности в связи с подготовкой к зиме демонтированы фонтаны
В Киеве в связи с подготовкой к зиме демонтировали фонтаны на Майдане Незалежности, также в ближайшее время будут демонтированы фонтаны на Крещатике и на Русановском проливе, сообщают в Киевской городской государственной администрации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: