Концерт Orphaned Land

7декабря 201620:00 Киев, клуб Бинго
Концерт Orphaned Land

Впервые за годы независимости в Украине выступят настоящие рокеры из Израиля и номинанты на нобелевскую премию мира.

ORPHANED LAND (англ. «Осиротевшая земля») – израильская прогрессив-метал / фолк-метал рок-группа, основанная в 1991 году под названием «Resurrection» (в 1992 году название поменялось на нынешнее).

В своем творчестве группа, заслуженно признанная «пионерами ORIENT METAL», сочетает европейский металл с элементами еврейской, арабской а также музыки других народов Ближнего Востока.

Группа на протяжении многих лет существования прошла через несколько смен состава, сохранив двух членов-учредителей: Коби Фархи (Kobi Farhi, основные песнопения, рыки, чтение текстов, хоровый и бэк-вокал) и Ури Зильха (Uri Zelcha, бас-гитара).

В настоящем составе группы участвуют:

- Матан Шмуэли (Matan Shmuely, ударные, перкуссия), пришедший в группу в 2007;
- Хен Балбус (Chen Balbus, гитара, клавишные, бузуки, саз, ударные, ксилофон, бэк-вокал), заменивший одного из основателей группы Матти Святицки (Matti Svatitzki) в 2012;
- Идан Амсалем (Idan Amsalem, гитара, бузуки), заменивший одного из основателей Йосси Сасси (Yossi Sassi) в начале 2014.

Участники считают себя исследователями различных музыкальных стилей и концепций всего мира. Музыка группы основана на метале, однако далеко не ограничивается этим стилем. Музыканты используют старинные народные инструменты (саз, канун, уд, бузуки), 20 видов перкуссии, поют на 6 языках. Идеология и основная тема текстов группы направлены на содействие миру и единству, особенно между тремя основными авраамическими религиями (иудаизм, ислам и христианство).

Поскольку для израильских музыкантов закрыты площадки во многих арабских государствах, Orphaned Land регулярно выступает в Турции, где могут встретиться ее фанаты из исламского мира. Коби Фархи говорит, что музыка способна переступать политические заслоны, и его группа обращается к людям, которые в других условиях занимают анти-израильскую позицию. 

Другие новости по теме

Концерт Dead by April Концерт Dead by April
Dead by April в Киеве с новым альбомом.

Концерт Moonspell Концерт Moonspell
Одни из самых ярких представителей металла в Европе - португальская группа Moonspell - посетит Киев с большим сольным концертом.

Из России выдворили польскую метал-группу Behemoth Из России выдворили польскую метал-группу Behemoth
У музыкантов отсутствуют необходимые для работы в России визы

Scorpions дадут два прощальных концерта в Украине
В рамках прощального тура Scorpions дадут два концерта в Украине

Рок-группа Oasis распалась
Один из основателей рок-группы Oasis Ноэль Галлахер объявил, что более не собирается участвовать в жизни группы, так как не может работать вместе со своим братом Лиамом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: