Вандалы нарисовали свастику на памятнике князю Владимиру в Киеве – СМИ

Вандалы нарисовали свастику на памятнике князю Владимиру в Киеве – СМИ
Памятник князю Владимиру в Киеве
Памятник разрисовали второй раз за неделю.

В Киеве ночь на понедельник, 3 октября, вандалы осквернили памятник Владимиру Великому в парке Владимирская горка. Неизвестные нанесли на памятник свастику и надпись "ПТН ПНХ", сообщает издание Голос.

В настоящий момент на месте работают сотрудники коммунальных служб и полиция.


Напомним, 26 сентября вандалы вылили красную краску на постамент памятника князю Владимиру.

Издание Голос связывает акции вандалов с голосованием за самого выдающегося исторического деятеля, которое проводит телеканал 112 Украина.

Начиная с 14 сентября, на портале 112.ua  каждый пользователь имеет возможность выбрать исторического деятеля, который, по его мнению, внес самый весомый вклад в становление Украины как независимого государства.

Итоги голосования будут подведены 13 октября. На данный момент наибольшее количество голосов украинцы отдали Степану Бандере (33%) и князю Владимиру (32%), которые существенно опережают других исторических деятелей в голосовании.

Другие новости по теме

Бандера возглавил голосование за самого выдающегося деятеля Украины Бандера возглавил голосование за самого выдающегося деятеля Украины
Лидировавший ранее князь Владимир переместился на второе место.

В Киеве разрисовали памятник Владимиру Великому – СМИ В Киеве разрисовали памятник Владимиру Великому – СМИ
Вандалы измазали памятник красной краской.

В Киевской области вандалы разрушили памятник Ленину В Киевской области вандалы разрушили памятник Ленину
В Киевской области в городе Узин неизвестные сбросили и разрушили памятник Владимиру Ленину, информируют очевидцы.

В Ровенской области неизвестные разбили мемориальную доску Бандере и нарисовали свастику В Ровенской области неизвестные разбили мемориальную доску Бандере и нарисовали свастику
В Ровенской области в городе Здолбунив неизвестные повредили мемориальную доску лидеру ОУН Степану Бандере, которая находилась на здании районной поликлиники, сообщают источники из правоохранительных органов.

В Киеве отреставрируют памятник Владимиру и арку Дружбы Народов В Киеве отреставрируют памятник Владимиру и арку Дружбы Народов
В этом году в Киеве проведут ремонтно-реставрационные работы памятника князю Владимиру, колонны Магдебургского права, арки Дружбы Народов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: