В Киеве разрисовали памятник Владимиру Великому – СМИ

Вандалы измазали памятник красной краской.

В Киеве вандалы разрисовали памятник Владимиру Великому в парке Владимирская горка. Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщает издание Голос.

Издание со ссылкой на пользователей соцсетей добавляет, что акция вандалов, вероятно, связана с голосованием за самого выдающегося исторического деятеля, которое проводит телеканал 112 Украина.

"Владимир обошел Бандеру в голосовании за самого выдающегося исторического деятеля. Не с этим ли связана данная акция вандалов? Киев должен быть спокойным и комфортным городом. Такие вещи недопустимы!", - цитирует Голос одного из пользователей.

Издание указывает, что начиная с 14 сентября на интернет-портале телеканала 112 Украина проходит онлайн-голосование за самого выдающегося исторического деятеля Украины. На данный момент именно князь Владимир лидирует в народном голосовании с результатом около 35%. На втором месте находится исторический лидер националистического движения Степан Бандера (23%). Итоги голосования будут подведены 13 октября.

Другие новости по теме

Депутаты согласны, что князь Владимир – выдающийся госдеятель Украины Депутаты согласны, что князь Владимир – выдающийся госдеятель Украины
На данный момент князь Владимир лидирует в народном голосовании.

В Киевской области вандалы разрушили памятник Ленину В Киевской области вандалы разрушили памятник Ленину
В Киевской области в городе Узин неизвестные сбросили и разрушили памятник Владимиру Ленину, информируют очевидцы.

В Енакиево неизвестные разрисовали памятник Ленину красной и белой красками В Енакиево неизвестные разрисовали памятник Ленину красной и белой красками
В городе Енакиево неизвестные разрисовали памятник Владимиру Ленину краской, сообщил глава Донецкой областной организации ВО Свобода Игорь Славгородский.

В Софии памятник советским воинам раскрасили в супергероев
В центре Софии вандалы разрисовали памятник Советской армии граффити, превратив скульптуры воинов-освободителей в американских киногероев – Супермена, Санта-Клауса, клоуна Рональда – символа McDonald’s.

В поселке Полтавской области разрисовали памятник Ленину
В центре поселка Решетиловка Полтавской области неизвестные разрисовали антикоммунистическими надписями памятник Владимиру Ленину



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: