В Мистецьком арсенале выставят картины жены Левочкина

В Мистецьком арсенале выставят картины жены Левочкина
Работы Зинаиды Лихачевой можно будет посмотреть до 9 мая
В выставочном комплексе стартует выставка, посвященная 30-летию трагедии в Чернобыле.

В столичном Мистецькому арсеналі сегодня, 26 апреля, открывается выставка Clouded Lands, посвященная 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Согласно информации на сайте комплекса, выставка продлится до 9 мая. По данным одного из организаторов выставки, международного арт-коллектива Food of War, в Украине участие в проекте примет, в том числе, и гражданская жена народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Левочкина, художница Зинаида Лихачева.

Также на выставке будут представлены работы Гамлета Зиньковського, Романа Михайлова, Владислава Новаковского, Анны Котц, Ярослава Коломийчука, Krolikowski Art, Артема Волокитина, Степана Рябченко, Сергея Погребиська, Юрия Мусатова. Большинство художников исследовать тему влияния Чернобыльской катастрофы на континент с точки зрения потребления продуктов питания, подчеркивают организаторы.

"Любая из работ, представленных на выставке, – это рефлексия на темы взаимосвязи последствий катастрофы с едой и ее потреблением, переосмысление пищи не только как объекта потребления, но и в качестве энергетического источника для ума, который бывает не в состоянии переварить полученный ужасный опыт, превращая его в ментальный яд", – отмечают организаторы.

В рамках Clouded Lands отдельным проектом будет представлена этнографически-художественная выставка "Прекрасный Чернобыль", запланирована серия лекций, кинопоказы и семинары по различным темам для детей и взрослых.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в Киеве состоялся премьерный показ документального фильма "Чернобыль. Зона будущего".


Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС
Сюжет[/i]Чернобыль после взрыва и 30 лет спустя
[/i]Предшественник Чернобыля. Авария в США изменила отношение к атомной энергетике
[/i]Янтарь из Чернобыля. Как в зоне добывают солнечный камень
[/i][/i]В Киеве презентовали фильм "Чернобыль. Зона будущего"
[/i]Работа ценой в здоровье. Как возводят Арку на ЧАЭС

Другие новости по теме

Фотогалерея: Зона.Чернобыль и Припять 25 лет спустя
В этом году исполняется 25 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Поляки выпустили трейлер фильма о Чернобыле Поляки выпустили трейлер фильма о Чернобыле
Документальная лента Chernobyl VR Project предназначена для очков виртуальной реальности.

В Киеве открылась выставка, посвященная 200-летию Шевченко В Киеве открылась выставка, посвященная 200-летию Шевченко
Выставка продлится до 10 марта.

Чернобыль в центре Киева: как прошла выставка ARTEFACT: Chernobyl 33 Чернобыль в центре Киева: как прошла выставка ARTEFACT: Chernobyl 33
Медиа-арт выставка ARTEFACT: Chernobyl 33 показала, что современное медиа-искусство может быть понятным для широкой аудитории и работать с такими сложными вопросами, как переосмысление Чернобыля.

Медведев завтра посетит Чернобыль
Президент России Дмитрий Медведев во вторник намерен побывать на месте аварии на Чернобыльской АЭС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: