В Киеве ввели запрет на шашлыки

В Киеве ввели запрет на шашлыки
В Киеве будут штрафовать за шашлыки
За "незаконный" шашлык теперь придется заплатить штраф в 1500 гривен.

С 1 апреля вступает в силу запрет на приготовление шашлыков и других продуктов на костре в лесопарковых зонах Киева. Помимо того вводится штраф за заезд в лес на автомобиле, для этого в соответствующих местах установят шлагбаумы.

Патрулировать зоны отдыха, где запрещено разведение костров, будут полицейские. Нарушителям придется заплатить штраф в размере 1500 грн.

Чтобы не нарушать закон, шашлык можно приготовить в специально отведенных для этого местах. Всего их 38, они находятся преимущественно на окраинах Киева.

Но представители "Киевзеленстрой" уверяют, что если зоны отдыха будут загруженными — они дополнительно откроют новые. Для удобства поиска все места, где можно жарить шашлык, отмечены на карте.

Ранее ученые установили, что поедание большого количества шашлыков или мяса, обработанного при чрезмерно высоких температурах, увеличивает риск развития рака почек.

В России придумали "налог на шашлык"

Другие новости по теме

Генетики обнаружили новую опасность шашлыков для почек Генетики обнаружили новую опасность шашлыков для почек
Употребление мяса, обработанного при чрезмерно больших температурах, повышает риск заболевания раком почек.

В России придумали В России придумали "налог на шашлык" - СМИ
За возможность развести огонь в лесу придется заплатить.

В Тернопольской области двое мужчин похитили с фермы трех ягнят, чтобы приготовить шашлык В Тернопольской области двое мужчин похитили с фермы трех ягнят, чтобы приготовить шашлык
В Тернопольской области правоохранители задержали двух мужчин, которые, чтобы приготовить себе шашлык, похитили с частной фермы трех ягнят.

Майские праздники-2018: где в Киеве пожарить шашлык Майские праздники-2018: где в Киеве пожарить шашлык
Майская каша: где в Киеве можно пожарить шашлыки, сварить кашу и устроить пикник 1 мая и майские праздники. За самовольное разведение костра в Киеве предусмотрен штраф от 340 грн. до 1360 грн.

В Киеве в Дарнице откроются две зоны для отдыха В Киеве в Дарнице откроются две зоны для отдыха
В Киеве в Дарницком районе вскоре будут открыты две новые зоны для отдыха Дубрава лес и Радуга в Дарницком лесопарковом хозяйстве, сообщил генеральный директор коммунального объединения Киевзеленстрой Михаил Царенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: