В Киевгорстрое заявляют о законности строительства многоэтажки в Святошино

В Киевгорстрое заявляют о законности строительства многоэтажки в Святошино
В Киевгорстрое утверждают, что имеют законные основания для стройки дома в Святошинском переулке
Компания предоставила документы.

Киевгорстрой предоставил документы, подтверждающие законность строительства многоэтажного дома на ул. Святошинской, 2. Соответствующие материалы размещены на официальном сайте компании.

В холдинге отметили, что проведение строительно-монтажных работ на этом земельном участке является абсолютно законным, что подтверждено разрешительными документами и экспертными заключениями.

"В 2014 году было решение Киевского городского совета о передаче земельного участка Киевгорстрою для строительства и эксплуатации жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по ул. Святошинской в Святошинском районе города Киева. После этого решения 20 марта 2015 сроком на три года был заключен договор аренды земельного участка между Киевсоветом и холдингом. Далее мы разработали проект на это строительство. Планируется строить 25-этажный жилой дом с подземным паркингом и встроенно-пристроенными помещениями. Нами получено разрешение на строительство от Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины", – сообщил главный инженер – директор Департамента капитального строительства Киевгорстроя Олег Регида.


По его словам, активисты, протестующие на стройплощадке, апеллируют к решению Киевсовета от 1992 года, подтвердить правомерность и актуальность которого невозможно.

"У нас на сегодняшний день есть все действующие документы. После того, как мы разработали проект, мы получили экспертный отчет по проектной документации. Под ним подписывается 10 экспертов. Этот отчет выдает Украинская строительная экспертиза. То есть эксперты проверили проектную документацию, она действительно соответствует всем требованиям. А эксперты отвечают за такие выводы своими сертификатами. Остальное все – слова… есть документы, и ими я подтверждаю разрешение на строительство, документы, действительные, которые никто не отменил", – подчеркнул Регида.

Как сообщал Корреспондент.net, по информации "Штаба обороны Киева", Киевгорстрой пытается незаконно возвести на месте автостоянки на Святошинском переулке, 2 многоэтажку. 

Другие новости по теме

В Подольском районе Киева обустроят сквер В Подольском районе Киева обустроят сквер
Киевская горгосадминистрация намерена обустроить сквер в Цветочном переулке в Подольском районе столицы.

Суд отменил решение о предоставлении МИД земельного участка на Пейзажной аллее Суд отменил решение о предоставлении МИД земельного участка на Пейзажной аллее
Окружной административный суд Киева 4 апреля признал недействительным и отменил решение Киевсовета от 15 июля 2004 года о предоставлении Министерству иностранных дел Украины земельного участка для строительства и эксплуатации жилого дома на пересечении переулка Десятинного и Пейзажной аллеи.

Киевгорстрой заявляет о законности строительства торгового центра на Троещине Киевгорстрой заявляет о законности строительства торгового центра на Троещине
Акционерное общество Холдинговая компания Киевгорстрой заявляет о законности строительства торгового центра на участках 72,73,74 на жилом массиве Вигуровщина-Троещина в Деснянском районе Киева.

Суд разрешил строительство высотки возле заповедника София Киевская Суд разрешил строительство высотки возле заповедника София Киевская
Суд обязал Киевсовет заключить с ООО Докас договор аренды участка площадью 0,23 га возле Софийского собора - на пересечении ул. Стрелецкой и пер. Георгиевского, 9/11. Это участок предназначен для строительства жилого дома со встроенными помещениями и подземным паркингом.

Прокуратура назвала незаконным строительство торгового центра на Лыбидской Прокуратура назвала незаконным строительство торгового центра на Лыбидской
По поручению прокурора города Киева Анатолия Мельника органы прокуратуры провели проверку законности предоставления земельного участка ООО Стройплощадка и строительства на ней торгово-офисного центра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: