В Киеве изъяли у медиков 12 тысяч доз психотропных препаратов

В Киеве изъяли у медиков 12 тысяч доз психотропных препаратов
У столичных медиков нашли незарегистрированные психотропные препараты
В одном из медучреждений Киева нашли психотропные препараты, которые использовались без лицензии.

Полиция в одном из медучреждений столицы изъяла около 12 тысяч доз психотропных лекарственных препаратов, которые использовались без лицензии. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

"Работники пятого территориального управления ДПН Нацполиции Украины установили, что в одном из медицинских учреждений Киева используются психотропные лекарственные препараты без соответствующей лицензии. В целом в медучреждении изъято около 12 тысяч доз неучтенных психотропных веществ", - говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное дело по обращению "наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров". Согласно статье, виновным грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Отмечается, что для продажи изъятых препаратов врач обязан выписывать рецепт.

Как сообщалось, в Киеве был создан специальный on-line сервис, благодаря которому жители столицы могут узнать о наличии медпрепаратов в больницах города. 

Другие новости по теме

В Киеве изъяли партию психотропных веществ на 1,5 млн грн В Киеве изъяли партию психотропных веществ на 1,5 млн грн
Сотрудники Печерского ОБНОНа перекрыли межрегиональный канал поступления психотропных препаратов.

Кабмин внес изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров Кабмин внес изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров
Кабинет министров Украины внес изменения в перечень наркотических, психотропных веществ и прекурсоров, сообщили в пресс-службе правительства.

В Киеве прикрыли нарколабораторию В Киеве прикрыли нарколабораторию
У задержанного киевлялнина изъяли наркотиков на 140 тысяч гривен.

В Киеве передали в суд дело относительно препаратов для похудения с психотропными веществами В Киеве передали в суд дело относительно препаратов для похудения с психотропными веществами
В Голосеевский районный суд столицы передано уголовное дело, возбужденное по материалам управления по борьбе с организованной преступностью города Киева, в отношении участников организованной преступной группы, которые длительное время поставляли в Украину препараты для похудения, содержащие в своем составе психотропное вещество.

ФТС предлагает правительству разрешить транзит наркотиков через Россию
Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает правительству разрешить транзит через Россию некоторых наркотических и психотропных веществ, а также их прекурсоров — веществ, использующихся при кустарном изготовлении наркотических средств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: